Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Дарственная или купля продажа

Ирина, г. Волчанск
Ирина Украина, г. Волчанск
19.04.2015 в 16:10

Существует большой долг по алементам на ребенка, если я подам в суд на взыскание этих алиментов в форме жилплощади (ответчик согласен на такой обмен) каким образом я стану собственником и что прийдется платить при переоформлении данной жилплощади и на сколько это дешевле дарственной или купли продажи.

номер вопроса №6625116
прочитан 13 раз
  • Юрист Украина, г. Харьков
    19.04.2015 16:20
    отзывов: 5 153 Личная консультация

    Суд не удовлетворит такие требование, обращение взыскание на имущество должника осуществляется через исполнительное производство при продаже с публичных торгов.

    Вы можете оформить договор о прекращении алиментных обязательств в связи с переходом права собственности ребенку на недвижимое иму3щество, с согласия органов опеки. ст.190 СК Украины.

    Юридическая помощь независимо от Вашего места нахождения, тел. 0974496656 или 0952114823, skype: koshecka965
    Email: uristka965@gmail.com
    Оставить отзыв об ответе?
    Ирина Украина, г. Волчанск
    19.04.2015 в 16:10
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Каков минимальный размер аллиментов на ребенка, если подавать заявление в суд на взыскание аллиментов в ТВЕРДОЙ сумме, а
читать ответы (1)
Бывший муж не платит алименты на ребенка. Хочу подать в суд на взыскание с него суммы задолженности и взыскать неустойку
читать ответы (1)
Спасибо Вам за ответ. Но у меня еще такой вопрос, если я подам в суд, для того чтобы алименты перечислялись на счет ребенка
читать ответы (1)
Бывший муж не платит алименты на ребенка. Хочу подать в суд на взыскание с него суммы задолженности и взыскать неустойку
читать ответы (1)
Если я подам в суд по расписке а ответчик не придёт это поменяет суть дела, если он не явится какие доказательства что
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение