Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

В каком случае могут оспорить завещание наследники

Свистунова Мария Михайловна, г. Москва
19.04.2015 в 16:25

Завещание составлено на меня моей матерью. У меня есть родная сестра. На данный момент моя мать недееспособна, я ухаживаю за ней, а сестра не принимает в этом никакого участия, даже не приезжает проведать. Сможет ли сестра оспорить завещание, и если да, то в каких случаях?

номер вопроса №6625205
прочитан 16 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    19.04.2015 16:29
    отзывов: 3 289 Личная консультация

    оспорить завещание сестра может в суде по ст. 177 ГК РФ по основанию, что на момент подписания и оформления завещания мама не понимала значение своих действий и руководить ими. Это устанавливает судебно- психиатрическая экспертиза.

    Квалифицированная защита по сложным уголовным делам (экономические преступления, ДТП, незаконный оборот наркотиков, мошенничество и др).
    Оставить отзыв об ответе?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Фирма Россия, г. Москва
    19.04.2015 23:28
    отзывов: 4 376 Личная консультация

    Если докажет, что Ваша мать на момент составления завещания не отдавала отчет своим действиям

    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пару лет назад моя мама оформила на меня завещание. У меня есть родная сестра, которой отец более трех лет назад подарил
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста у меня такой вопрос у меня есть родная сестра у нее 4 месячная дочка сестра запила но не лишена
читать ответы (1)
Дом мать завешала моей маме, у неё есть родная сестра. Имеет ли право на наследство пол дома родная сестра мамы! Мы говорили
читать ответы (1)
Мама и папа написали завещание на свой дом, на моё имя. У меня есть родная сестра. Мы все живём отдельно. Родители построили
читать ответы (1)
У свекрови умерла три года назад родная сестра в больнице. Какое-то время она ухаживала за ней, потом сама сломала ногу
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение