Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Возможно ли это, учитывая наличие прописанного несовершеннолетнего ребенка.

Светлана, г. Москва
Светлана Россия, г. Москва
19.04.2015 в 16:39

В квартире 3 собственника (мать и двое детей) , по 1/3 доли у каждого. Прописаны все три собственника, а также несовершеннолетний сын брата. Брат хочет подарить свою 1/3 долю сестре, имеющей 1/3 доли в этой квартире. Возможно ли это, учитывая наличие прописанного несовершеннолетнего ребенка.

номер вопроса №6625293
прочитан 26 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    19.04.2015 16:41
    отзывов: 9 499 Личная консультация

    Да, возможно. Никаких препятствий для этого нет.

    Если нужна очная консультация и помощь в суде, звоните.
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) 8(495)223-16-87 (964)641-33-41. fedorovskaya.pravorub.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Владикавказ
    19.04.2015 16:45
    отзывов: 94 Личная консультация

    Добрый день, да брат может подарить свою долю сестре.

    Аргументация:

    Глава 32 Гражданского кодекса РФ части второй не содержит ограничений в дарении жилого помещения (дома квартиры, комнаты или долей в них), исходя из прописанных в указанном жилом помещении людей, в том числе несовершеннолетних.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В квартире три собственника, я, и мои дети (два сына). Но у меня прописан мой брат (не участвовал в приватизации). Есть
читать ответы (1)
В квартире 2 собственника (два брата), у каждого по 1/2 доли. Один брат сделал в квартире ремонт. Сейчас квартира продается
читать ответы (1)
На момент приватизации в квартире было прописаны мать и двое детей. Дети от приватизации отказались в пользу матери. Сейчас
читать ответы (1)
В квартире 4 собственника - мать и 3 детей, дети дарят свои доли матери - вопрос - нужно ли всем сдавать декларацию в
читать ответы (1)
Бывшая сноха проживает и прописана в квартире, которая принадлежит мне и моему мужу по 1/2 доле. В настоящее время бывшая
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение