Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Хочу оставить свою фамилию при вступлении в брак

Мария, г. Калининград
Мария Россия, г. Калининград
19.04.2015 в 16:47

При вступлении в брак, я оставила свою фамилию, но в данный момент хочу взять фамилию мужа. Скоро исполняется 20 лет, и чтобы два раза не менять паспорт, я бы хотела объединить эти два дела. Я правильно понимаю, что за месяц до своего 20 летия я могу обратиться в ЗАГС для смены имени, в течение месяца получить свидетельство о смене имени и с ним, по исполнении 20 лет обратится в паспортный стол. И тогда мне не придется два раза менять паспорт. Спасибо за ответ.

номер вопроса №6625354
прочитан 39 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Михайловка
    19.04.2015 16:49
    отзывов: 26 005 Личная консультация

    Да, можете так сделать.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Курган
    19.04.2015 16:53
    отредактирован
    19.04.2015 16:54
    отзывов: 15 831 Личная консультация

    Да, согласно ч.2 статьи 60 ФЗ Об актах гражданского состояния "Заявление о перемене имени должно быть рассмотрено органом записи актов гражданского состояния в месячный срок со дня подачи заявления".

    С уважением, адвокат Варакосов Алескандр Васильевич эл. почта a1964ss@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

При регистрации брака я оставила свою фамилию. Спустя некоторое время было решено взять фамилию мужа. Насколько я знаю,
читать ответы (1)
При вступлении в брак я взяла фамилию мужа, но сейчас хочу вернуть свою девичью фамилию, могу ли я, находясь в браке
читать ответы (1)
При заключении брака я оставила свою фамилию, но после рождения свеа решила взять фамилию мужа, но тут возник вопрос, а
читать ответы (1)
При вступлении в брак я не стала менять фамилию. Спустя два года решилась все-таки взять фамилию мужа. Интересуют следующие
читать ответы (1)
При вторичном вступлении в брак я оставила свою добрачную (девичью, так после развода вернула ее) фамилию. Если я захочу
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение