Имею ли я право на получение Ветерана труда по Ростовской области?

Наталия Ивановна, г. Ростов-на-Дону
Наталия Ивановна Россия, г. Ростов-на-Дону
19.04.2015 в 16:49
номер вопроса №6625365
прочитан 20 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    Рейтинг: 3.1 отзывов: 119 952
    19.04.2015 17:00

    Здравствуйте! Увы, нужен стаж 40 лет.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ростов-на-Дону
    Рейтинг: 4.5 отзывов: 330
    19.04.2015 19:13

    Звание «Ветеран труда Ростовской области» присваивается лицам, имеющим трудовой стаж не менее 45 лет для мужчин и 40 лет для женщин, при условии осуществления ими трудовой деятельности на территории Ростовской области в течение не менее 30 лет для мужчин и 25 лет для женщин. В трудовой стаж, необходимый для присвоения звания «Ветеран труда Ростовской области», включаются периоды работы и (или) иной деятельности, которые включаются (засчитываются) в страховой стаж для установления страховых пенсий в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 года № 400-ФЗ «О страховых пенсиях».

    С уважением, Трухмаев А.Е.
    +7 (961) 271-99-20
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такой вопрос: я почётный донор россии, имею ли я право на звание ветерана труда по выходу на пенсию по возрасту? И какие документы требуются для этого?
читать ответы (1)
Имею ли я право на получение ветерана труда, стаж работы 31 год, награждена Почётной грамотой МЗ РФ?
читать ответы (1)
Получил грамоту цк профсоюза оборонной промышленности. Имею ли я право на получение ветерана труда?
читать ответы (1)
Имею ли я право на получение ветерана труда? Выслуга лет в Советской Армии 23 года, награжден 9 медалями, военный пенсионер. Стаж работы в народном хозяйстве 26 лет.
читать ответы (1)
Я военный пенсионер, у меня медаль за выслугу лет 3 степени в ВС, имею ли я право на дополнительную пенсию как ветеран труда? В июле мне исполнится 55 лет.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение