Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Оплата содержания дома

Сергей Владимирович, г. Корсаков
19.04.2015 в 16:54

В квитанциях за оплату коммунальных услуг пришёл счёт за содержание многоквартирного дома 47 руб. за квадратный метр. Живём в пригороде. В ближайших населённых пунктах данный тариф не превышает и и 25 рублей. Мы проживаем в бывшем военном городке, в облостном центре плата по данной услуге 22 рубля, по стране тоже сумма не превышает больше 25 рублей. На все вопросы слышим ответ что данный тариф установила местная районная администрация. Вопрос законно ли это и как с этим бороться?

номер вопроса №6625409
прочитан 13 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    19.04.2015 16:57
    отзывов: 119 725 Личная консультация

    Здравствуйте! Если тариф не устраивает, нужно проводить общее собрание жильцов согласно ст.45-48 ЖК РФ и устанавливать другой тариф.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    19.04.2015 16:59
    отзывов: 9 418 Личная консультация

    Вас обманывают, этот тариф устанавливают только сами жильцы.

    Примитенашизнания,доверьтесвои вопросыспециалистам,имыокажем Вамреальнуююридическуюподдержкуипомощь.Вопросына anpanfilov@yandex.ru звоните9152988775
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В квитанции по оплате коммунальных услуг за апрель 2014 появилась новая статья-аренда земли (900 руб.), ранее ее не было
читать ответы (1)
В квитанции по оплате коммунальных услуг появилась строка задолженность за предыдущие периоды-700 р Предыдущие квитанции
читать ответы (1)
В квитанции за оплату коммунальных услуг (сельская местность) есть графа помыв в бане каким законом это предусмотрено?
читать ответы (1)
В квитанции за оплату коммунальных услуг (в сельской местности) есть графа помыв в бане это каким законом предусмотрено?
читать ответы (1)
Принесли счет на оплату взноса на капитальный ремонт общего имущества МКД, 7 руб за квадратный метр. Организация называется
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение