Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Положить в наркологию

Павел Николаевич, г. Москва
19.04.2015 в 17:20

Хотелось бы узнать у Вас как принудиельно положить отца в наркологию, если через суд, то какие нужны доказательства! Уже покоя нету от его поведения, и больной матери моей уже давно надоело! Ни психиаторам, ни полиции этого не надо смотрю, какой раз он перед всеми рисуется, и сразу одуванчик!

номер вопроса №6625532
прочитан 14 раз
  • Юрист Россия, г. Михайловка
    19.04.2015 17:28
    отзывов: 26 002 Личная консультация

    Обратитесь к наркологам, вам посоветуют что предпринять.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    19.04.2015 17:30
    отзывов: 9 482 Личная консультация

    Принудительная госпитализация возможна только на основании ст. 29 Закона РФ "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании",

    только в случаях психическое расстройство является тяжелым и обусловливает:

    а) его непосредственную опасность для себя или окружающих, или

    б) его беспомощность, то есть неспособность самостоятельно удовлетворять основные жизненные потребности, или

    в) существенный вред его здоровью вследствие ухудшения психического состояния, если лицо будет оставлено без психиатрической помощи.

    Если нужна очная консультация и помощь в суде, звоните.
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) 8(495)223-16-87 (964)641-33-41. fedorovskaya.pravorub.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2014 г из за запоя попал в наркологию, сейчас узнаю что стою на учете и надо было отмечаться ходить. Скоро получать
читать ответы (1)
Друга положили в наркологию, пока диагноз токсикомания. Я знаю что он употреблять марихуану. Так как я его ближайший друг
читать ответы (1)
В июне месяце 2013 г. у меня забрали права, алкотестер в наркологии показал сначала 0,14 промилле, затем (второй раз через
читать ответы (1)
Положили в больницу с алкогольной инаксикацией, поставили на учёт к наркологу, через месяц пришло письмо сдать ВУ.После
читать ответы (1)
Положено ли мне премия 1010 у меня группа динамического наблюдения если положено в каком размере или Сколько процентов от
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение