|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Москва
Анна
19.04.2015 в 17:17
Россия, г. Москва | Вопросов: 1
Тема вопроса: Можно ли оспорить завещание Нужно ли вступать в наследство если есть завещание

Могу ли я отсудить часть наследство и какие шансы у меня, и во сколько мне обойдется услуга адвоката?

Моя Мама составила при жизни завещание на человека не имеющего родственную связь. Могу ли я отсудить часть наследство и какие шансы у меня, и во сколько мне обойдется услуга адвоката?

С Уважением Анна.

номер вопроса №6625539
прочитан 117 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

5 ответов на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 9 061 | ответов: 44 033

    Чтобы оценить Ваши шансы нужно еще очень много информации. Но признание завещания недействительным иногда возможно.

    Если нужна очная консультация и помощь в суде, звоните.
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) 8(495)223-16-87 (964)641-33-41. fedorovskaya.pravorub.ru
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Сакунова Юлия Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 17 612 | ответов: 46 713

    если мама была психически больна или состояла на учете в ПНД то есть шансы признать завещание недействительным. о цене вопроса договаривайтесь с самим адвокатом.

    т. 89031106208, sakunova@mail.ru
    Сделки с недвижимостью, открытие наследства, суды по наследству, выселению, недвижимости, раздел имущества.
    Вам помог ответ?
  • Юрист Колодко Владимир Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 617 | ответов: 5 930

    Анна, добрый день. Необходимо знать подробности, чтобы оценить Ваши шансы. Если мама на момент составления завещания имела заболевания и не осознавала, что именно подписывает, и последствия, то завещание возможно признать недействительным.

    Стоимость услуг у каждого юриста индивидуальны.

    С уважением, кандидат юридических наук
    Владимир Колодко, г. Москва
    http://колодко-юрист.рф
    kolodko-lawyer@mail.ru
    Тел.: 8-965-366-2955
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Тимошенко Александр Даниилович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 740 | ответов: 6 374

    Ваша мама может завещать принадлежащее ей имущество любому лицу, независимо от наличия или отсутствия родства. Если Вы неструдоспособны, то независимо от завещания имеете право на 1/2 доли, которую могли бы получить при наследовании по закону.

    Можно ли оспорить завещание и есть ли для этого правовые основания скажет юрист на очной консультации. Сейчас это гадание по монитору.

    Не знаю, где находитесь вы. В Москве участие представителя стоит от 50 тысяч рублей.

    Вам помог ответ?
  • Соболев Кирилл Юрьевич
    Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 197 | ответов: 18 827

    Здравствуйте. На каком основании хотите признать завещание недействительным?

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение