|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга Егоровна Прилепская, г. Краснодар
Ольга Егоровна Прилепская
19.04.2015 в 17:22
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1
Тема вопроса: Расторжение трудового договора Увольнение

Напишите пожалуйста как можно уволиться с работы за один день по собственному желание,

если начальство не отпускает, уговаривает работать. Я соглашаюсь, но через день понимаю что не хочу там работать. Мне 52 года. Пенсионерка по вредному цеху. Выучилась на диетсестру, но работа не нравиться.

номер вопроса №6625561
прочитан 71 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Маклакова Елена Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Новороссийск | отзывов: 167 | ответов: 551

    Если Вы пенсионерка, то в соответствии с ТК РФ, Вам не нужно отрабатывать две недели, Вы имеете право,уволиться без отработки, хоть со следующего, после написания заявления на увольнение, дня. Вы вправе написать заявление в 2-х экземплярах на имя своего руководителя о расторжении трудового договора на основании статьи 80 ТК РФ, в связи с выходом на пенсию, с любой даты и передать 1 экземпляр заявления под роспись на 2-м экземпляре заявления. К первому экземпляру своего заявления приложите ксерокпию пенсионного удостоверения. Можно уволиться и более «дипломатичным путем» без «отработки двух недель», а для этого выйти на больничный или взять отпуск и таким же образом написать заявление об увольнении. Желаю удачи.

    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение