8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Детский сад.. Правильно ли я поступила,

Пришла сегодня в магазин Мегамарт, Стала на кассе расплачиваться картой Сбербанка... мне отказали-стали требовать документ удостоверяющий личность... у меня его не оказалось (никто у меня его не требовал никогда), я пошла, тут же на этаже, сняла деньги в банкомате по этой же карте и расплатилась наличными... потребовала у них документ, который доказывает, что они имеют право требовать документ, кока несли мне я написала жалобу, что возмущена... прочитав документ, которыйоказался обыкновенной филькиной грамотой, попросила их сделать мне копию, мне отказали, сказали, что не получу я ничего... вызвали наряд полиции, поговорив с ними, полицейскими, по их совету я сняла на мобильник эту бумагу... полиция тоже не знала, как поступить... даже деньги мне предлагали, чтобы я отдала бумагу... детский сад.. Правильно ли я поступила, что требовала копию документа, и могу ли расплачиваться картой, зная пинкод без паспорта? Кто прав?

Елена, г. Нижний Тагил
Елена Россия, г. Нижний Тагил
19.04.2015 в 17:29
номер вопроса №6625597
прочитан 26 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Добрый день, пользователи карт, зная пин-код могут оплачивать покупки без предоставление паспорта. Так как нет ограничений в передачи и пользовании картой третьим лицам, по крайней мере в стандартных Договорах о предоставлении карт (дебетовых или кредитных). При хищении карты у пользователя есть право заблокировать карту и написать заявление о сомнительных операциях по карте. Также большинство карточек являются именными, но ограничений в пользовании именно этими лицами нет в законе не в Договоре нет, а тем более носить с собой паспорт.

    Юрист Россия, г. Владикавказ
    19.04.2015 17:42
    Елена Россия, г. Нижний Тагил
    19.04.2015 в 17:53
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение