Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Подключение отопления

Наталья, г. Курск
Наталья Россия, г. Курск
19.04.2015 в 17:32

Я проживаю в частном 2 х-этажном доме, который ранее делился на трех хозяев. 1 этаж (кв.3) занимает многодетная семья (5 детей), которая имеет свое отопление, а наша семья (кв 1) и соседняя квартира (кв.2), имеет общее отопление, и один обогревательный котел в кв.1, т.к. в кв.2 ранее не позволяли квадратные метры для установки собственного.

На данный момент кв.3 (многодетная семья), проживающая на 1 ом этаже, купила за материнский капитал кв.2, и теперь у них есть возможность самостоятельного подключения отопления из кв.3. могу ли я теперь обрезать трубы отопления в соседнюю кв. 2, предварительно уведомив соседей об этом заказным письмом, даже если они будут против, и провести себе поквартирное отопление с установкой счетчиков, согласно ФЗ.

Ранее счетчики было ставить нецелесообразно, т.к. отопление было совместным.

номер вопроса №6625618
прочитан 14 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Курск
    19.04.2015 19:30
    отзывов: 487 Личная консультация

    Да, только уведомите письменно!

    Фемида не слепа, справедливость торжествует.
    Оставить отзыв об ответе?
    Наталья Россия, г. Курск
    19.04.2015 в 17:32
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В многоквартирном 2-х этажном доме на 1-м этаже пристроила лоджию, как правильно написать иск. заявление, чтоб узаконить
читать ответы (1)
Я владею магазином на первом этаже 2-х этажного дома старого фонда. На данный момент дом расселен, горячее и холодное
читать ответы (1)
Частный, 2 х этажный дом в черте Н.Новгорода, 1/2 дома моя. Земля не приватизирована. Но соседний дом одноэтажный, и
читать ответы (1)
В частном 2-х этажном доме на 5 квартир я проживаю, сестра и мать. Я собственник 5/24 и сестра 1/8,мать просто прописана
читать ответы (1)
Знакомая проживает в многоквартирном 2-х этажном доме в поселке, с 3-мя несовершеннолетними детьми. Вчера отключили газ
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение