ВОПРОС: есть ли какие-то законы, положения где описываются такие моменты?

Зураб, г. Ставрополь
Зураб Россия, г. Ставрополь
19.04.2015 в 17:34

Я являюсь владельцем кафе, находящемся на федеральной трассе, но также находящемся на территории населенного пункта. Примерно в 100-150 метрах начинаются частные дома.

В один субботний вечер, как обычно, в кафе играет музыка, шум, люди поют и т.д. и т.п. и неожиданно приезжает наряд полиции и говорит, что на нас поступила жалоба от жильца этого поселка на шум (типа спать мешает).

ВОПРОС: есть ли какие-то законы, положения где описываются такие моменты?

Спасибо!

номер вопроса №6625628
прочитан 23 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 737
    20.04.2015 17:44

    Да. Конечно.

    Статья 2.5. закона от 10 апреля 2008 года N 20-кз Ставропольского края "Об административных правонарушениях в Ставропольском крае"

    "Нарушение законодательства Ставропольского края об обеспечении тишины, покоя граждан и общественного порядка".

    Статью можете посмотреть здесь: http://docs.cntd.ru/document/461501916

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На федеральной трассе машина сбила корову которая выбежала на проезжую часть, в 9 часов утра. Виноват ли водитель.
читать ответы (1)
Я являюсь сотрудником ОВД, находящаяся на декретной должности. Сама также нахожусь на 10 неделе беременности. Через месяц выходит основной сотрудник
читать ответы (1)
На земельном участке есть строение но электрические столбы находятся в 100 - 150 метрах от участка, за чей счет будет производиться установка столбов и протяжка проводов по столбам?
читать ответы (1)
Я имею в собственности квартиру в 69 квартирном доме. На территории около дома примерно в 15-20 метрах стоят хозяйственные постройки, а именно дровеники и овощные ямы.
читать ответы (1)
Я являюсь владельцем кафе. 23 февраля 2013 года в моём кафе мужчина, личность которого установлена, находясь в пьяном состоянии, сломал мне входную дверь в кафе.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение