Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Меня зовут Елена Юрьевна, г. Вязники
Меня зовут Елена Юрьевна
19.04.2015 в 17:44
Россия, г. Вязники | Вопросов: 6

Контактный номер телефона - Меня зовут Елена Юрьевна, г. Вязники

Меня зовут Елена Юрьевна. Прошу вас дать консультацию по вопросу, вытекающему из следующей ситуации: Моя коллега по работе взяла кредиты в различных банках и предоставила банкам мой контактный номер телефона без моего согласия. Банковские работники начали мне звонить в связи с тем, что коллега перестала оплачивать ежемесячные платежи. Информацию от данных работников я передавала коллеге. Тем не менее, на контакт с банками она не идёт, говорит, что «Пусть подают в суд, у меня нет денег платить». Я человек уравновешенный, спокойный меня эти звонки не «напрягают» (извините за такой сленг), но в настоящее время один из банков каким-то образом узнал номера телефонов моих двоих сыновей, у которых сим карты оформлены на жён. Один сын живёт в Санкт-Петербурге и он ответил, что такого человека он не знает и подаст заявление в полицию. На что был получен ответ, что «Пишите куда хотите, а звонить мы всё равно будем. Вы укрываете этого должника». Моя коллега номера телефонов моих сыновей не знает, никогда я ей их не сообщала и она им не звонила. Проконсультируйте, пожалуйста, как правильно и грамотно разговаривать с работниками такого банка, и на какой Закон сослаться о неправомерности банка? С Уважением к Вам Елена Юрьевна.

номер вопроса №6625696
прочитан 12 раз
Теги: Контактный номер телефона, Взять кредит, Банковские работники, Заявление в полицию, Ежемесячный платеж, Контактные номера,

1 ответ на вопрос по теме "Контактный номер телефона - Меня зовут Елена Юрьевна, г. Вязники"

  • Адвокат Стрельников Максим Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 311 | ответов: 783

    Здравствуйте!

    Для начала обратитесь к звонящим с письменным заявлением и в нем сообщите, что информацию до должника донесли, иных способов воздействия на него у Вас нет. В этом же заявлении укажите, что в случае если звонки не прекратятся Вы будете вынуждены обратиться в прокуратуру.

    Обычно после этого звонки прекращаются, так как звонящие только на словах храбрые.

    Если не прекратятся, то действительно обращайтесь в прокуратуру и к жалобе прилагайте письмо, которое Вы направляли в беспокоящую Вас организацию.

    Удачи Вам!

    С уважением, адвокат
    Стрельников Максим Борисович
    член "Гильдии Российских адвокатов"
    Тел.: 8-915-558-55-10
    E-mail: 79155585510@yandex.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы