|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Нина григорьевна, г. Москва
Нина григорьевна
19.04.2015 в 17:53
Россия, г. Москва | Вопросов: 3
Тема вопроса: Договор социального найма Могу ли я выписать бывшего мужа из квартиры

И могу ли я туда входить. В ордер я вписана еще при жизни матери.

У меня сестра ответственный квартиросъемщик в муниципальной квартире. Вышла замуж и прописала туда мужа. Позже сестра уехала и не появляется уже почти 3 года по своей прописки. Муж вроде развелся без нее автоматом и теперь хочет ее выписать без ее ведома. Не известна где она. а я ее родная сестра. Дом нам достался после смерти матери. Меня туда не пускают. Скажите, пожалуйста, может ли ее выписать бывший муж. и могу ли я туда входить. В ордер я вписана еще при жизни матери.

номер вопроса №6625756
прочитан 34 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

5 ответов на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 987 | ответов: 79 492

    Статья 71. Права и обязанности временно отсутствующих нанимателя жилого помещения по договору социального найма и членов его семьи

    [Жилищный кодекс РФ] [Глава 8] [Статья 71]

    Временное отсутствие нанимателя жилого помещения по договору социального найма, кого-либо из проживающих совместно с ним членов его семьи или всех этих граждан не влечет за собой изменение их прав и обязанностей по договору социального найма.

    Вы можете вселиться в квартиру в судебном порядке.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Невская Ксения Витальевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 941 | ответов: 6 256

    уже давно нет ответственных квартиросъемщиков

    может, как утратившую право пользования

    если вы там не зарегистрированы - в гости можете, если разрешат

    Вам помог ответ?
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 33 742 | ответов: 96 403

    Может через суд выписать. вы можете входить только если прописаны там.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Колодко Владимир Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 617 | ответов: 5 930

    Добрый день, если Вы зарегистрированы в квартире, то можно в судебном порядке вселиться.

    Бывший муж может признать зарегистрированных лиц, которые не проживают в этой квартире утратившими право пользования квартирой, со снятием с регистрационного учёта.

    Главная задача опередить его и начать действовать, иначе, если первым начнёт действовать он, то шансов не будет.

    Прежде всего. необходимо запастись доказательствами, что он чинит препятствия в пользовании квартирой. Советую обратиться за юридической помощью, дело сложное.

    С уважением, кандидат юридических наук
    Владимир Колодко, г. Москва
    http://колодко-юрист.рф
    kolodko-lawyer@mail.ru
    Тел.: 8-965-366-2955
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Саломатова Татьяна Вячеславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 383 | ответов: 43 904

    Важно уточнить, вы вписаны только в ордер или также регистрация имеется по месту жителсьтва. Если вы в ордере, но не зарегистрированы, прав не имеете. А сестры ее бывший муж к сожалению сможет выселить. если докажет, что она выехала добровольно, не платит коммуналку, забрала свои вещи и живет в ином месте. Так что ищите срочно сестру. При необходимости обращайтесь, веду такие дела

    Обращайтесь, помогу даже в трудноразрешимых ситуациях.
    С уважением, адвокат Саломатова Татьяна, тел. 8(495)920-94-27, www.family-lawyer.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение