Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Запрет выезда за границу

Дарья, г. Гусь-Хрустальный
Дарья Россия, г. Гусь-Хрустальный
19.04.2015 в 17:54

Ольга! В 2013 году оформила кредитную карту в МТС банке, первые 5 месяцев платила по графику, когда ушла в декретный отпуск, финансовая ситуация стала нестабильной и не смогла выплачивать. МТС банк продал мой кредит Национальной службе взыскания, хотя в договоре было написано о запрете передачи личной информации третьим лицам. Теперь данная службы пытается вытащить из меня душу и угрожает запретом выезда за границу. На карте сейчас минус практически 500 тысяч. Как мне поступить? Я не работаю, доход только детское пособие.

номер вопроса №6625761
прочитан 12 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    19.04.2015 17:56
    отзывов: 33 838 Личная консультация

    Если совсем нечем отдать долг полностью не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка из суда. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют. Либо договаривайтесь с банком.

    Если звонят или пишут смс пишите заявление в полицию об угрозах и вымогательстве. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Дарья Россия, г. Гусь-Хрустальный
    19.04.2015 в 17:54
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могут ли мне запретить выезд за границу если нет запрета, но есть долг в базе данных ФССП 86000 р.
читать ответы (1)
Подскажите пожалуйста кто может запретить выезд за границу и за что? как не попасть в нелепую ситуацию в аэропорте: (и
читать ответы (1)
У меня запрет выезда за границу из за кредита но по девичьей фамилии. По новой все норм. Проверяла через сайт. Выпустят
читать ответы (1)
Я гражданин казахстана. Могут ли на меня наложить запрет выезда за границу рк из-за задолженности перед банком?
читать ответы (1)
Запретили выезд за границу. Пристав говорит что надо было после суда платить им.я не знала и платила в банк. По платежам
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение