Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Авто в кредит

В связи с рождением третьего ребенка, не могу платить сумму в размере 16000, получилась задолженность. Звонки от коллекторов, угрожают опекой и т.д.Поехала в филиал банка на реструктуризацию и мне посчитали что я если сделаю реструктуризацию, то платить по 18900, а не меньше 16000, и процент был 25,5,а станет 37.Как мне быть, с договором они на путали когда оформляли кредит. Может стоит мне как то по другому обойти банк? Брала 550000, выплатила по чекам 250000, а у банка проплата прошла почти 100000. как так может быть. Подскажите пожалуйста.

номер вопроса №6625790
прочитан 14 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    19.04.2015 18:03
    отзывов: 33 841 Личная консультация

    Если совсем нечем отдать долг полностью не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка из суда. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют. Либо договаривайтесь с банком.

    Если звонят или пишут смс пишите заявление в полицию об угрозах и вымогательстве. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какие документы нужно собрать на получение земельного участка в связи с рождением третьего ребенка?
читать ответы (1)
В связи с отсутствием работы. Не могу платить всю сумму минимального платежа по карте тинькоф. Вместо 4200 плачу 1000.
читать ответы (1)
Трудовой стаж с августа 1983 года. В связи с рождением первого ребенка не работала с октября 1990 по октябрь 1992 г, со
читать ответы (1)
Имеет ли право на материнский капитал женщина в связи с рождением третьего ребенка, но лишенная родительских прав на
читать ответы (1)
В связи с рождением третьего ребенка я не могу выплачив полную стоимоть кредита. Как мне составить исковое заявление, что
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение