Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Споры собственников

Ирина, г. Краснодар
Ирина Россия, г. Краснодар
19.04.2015 в 18:20

У меня вопрос по жилищному спору. Умер отец, который проживал в комнате в ЗГТ, собственником комнаты является его сестра. С моим братом недавно связался покупатель, который хочет выкупить всю ЗГТ. Нашей тете он уже выплатил 200 тыс. р., а нам на двоих с братом предложил только 50 тыс. р. Эта сумма адекватна? Или нам положено больше? Я понимаю, что сестра отца как собственник и получила соответственно больше, но и сумма на двоих в 50 тысяч смешна. Спасибо.

номер вопроса №6625928
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Новороссийск
    19.04.2015 18:41
    отзывов: 167 Личная консультация

    Эта цена договорная. Как правило складывается из цены, сложившейся в Вашем регионе, на такие помещения.. Могу посоветовать поинтересоваться ценами в Ваших агентствах по недвижимости и самим рассчитать возможную цену.. Но, повторяю , эта цена договорная.. Так что, договаривайтесь!

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Краснодар
    19.04.2015 19:16
    отзывов: 4 458 Личная консультация

    Добрый вечер!

    Вам вообще ничего не положено.

    Право владения, пользования и распоряжения принадлежит СОБСТВЕННИКУ.

    Если комната принадлежит на праве собственности вашей тёте, то только она может определить цену при продаже своего имущества.

    Для продолжения диалога -звоните
    8-918-98-98-034, или пишите
    на электронную почту: gushkinazm@mail.ru
    Защита прав потребителей БЕСПЛАТНО
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня вопрос по жилищному праву скорее и ЖКХ. В апреле появилась ниоткуда контора ЛЖУК Лешуконье. До этого мы платили в
читать ответы (1)
У меня вопрос по поводу приватизации. Сейчас я проживаю в квартире по договору найма, и недавно был прописан в этой квартире
читать ответы (1)
У меня вопрос по трудовым спорам. Законно ли? Я беременна и мне дали заявление на увольнение связи с ликвидацией предприятия
читать ответы (1)
У меня вопрос по амнистии 9 мая 15 года. В отношении меня сегодня-завтра заводят уголовное дело по статья 327 часть 3
читать ответы (1)
У моей подруги умер отец, который проживал в приватизированной квартире с матерью, мать после его смерти заключила договор
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение