Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Или если у человека есть ИПЭ могу ли я работать у нег, Что бы шел срок?

Артем, г. Ноябрьск
Артем Россия, г. Ноябрьск
19.04.2015 в 18:24

Пожалуста мне дали 5 месяцев исправительных работ с удержанием 10 процентов в щет государства. Устроили меня на подсобное хозяйства зарплата маленькая. Как мне выйти из этой ситуации я имею в виду возможно ли мне по закону уволиться и устроиться на другую работу по договор. Или если у человека есть ИПЭ могу ли я работать у нег, Что бы шел срок?

номер вопроса №6625949
прочитан 20 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Лесосибирск
    19.04.2015 18:33
    отзывов: 314 Личная консультация

    Здравствуйте. Вы можете устроиться на работу в другое место, обязательно официально, оповестив об этом уголовно-исполнительную инспекцию, чтобы Вам разрешили исполнять приговор суда по основному месту работы.

    С уважением Куделько Екатерина Владимировна
    Оставить отзыв об ответе?
    Артем Россия, г. Ноябрьск
    19.04.2015 в 18:24
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Артем, г. Ноябрьск
Артем Россия, г. Ноябрьск
20.04.2015 в 06:22

Здавствуйте, еще вопрос. Когда ушел на больничное идет срок исправ работ?

номер вопроса №6628685
  • Юрист Россия, г. Лесосибирск
    20.04.2015 14:54
    отзывов: 314 Личная консультация

    Время, в течение которого осужденный не работал, в срок отбывания исправительных работ не засчитывается (ч. 3 ст. 42 УИК РФ) .

    С уважением Куделько Екатерина Владимировна
    Оставить отзыв об ответе?
    Артем Россия, г. Ноябрьск
    20.04.2015 в 06:22
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы

Мне по решению суда дали 6 месяцев исправительных работ с удержанием 15% в пользу государства по 157 ст. ч 1. Я не работаю
читать ответы (1)
Мне дали 6 месяцев исправительных работ с удержанием 15% государству я не могу устроиться на работу официально по трудовой
читать ответы (1)
Меня осудили на 1,5 года исправительных работ с удержанием 10% в пользу государства, по ч.2 ст.159 ук рф 06.06.2014 г.,
читать ответы (1)
Назначили 4 месяца исправительных работ с удержанием 10 процентов от зп.В инспекцию не являлся, прошло 4 месяца тишина,
читать ответы (1)
Мировой суд назначил наказание к 4 месяцам исправительных работ с удержанием 10% в счет государства. Я работаю не официально
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение