Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Утеря документов

Александр, г. Санкт-Петербург
Александр Россия, г. Санкт-Петербург
19.04.2015 в 18:24

Аннулируется ли штраф, вынесенный по уголовному делу, если документы и исполнительный лист направленный судом в исполнительный комитет были утеряны и не подлежат восстановлению, что указал в постановлении сам исполнительный комитет, а время с момента утери документов 6 лет?

номер вопроса №6625955
прочитан 25 раз
  • Фирма Россия, г. Санкт-Петербург
    20.04.2015 00:47
    отзывов: 177 Личная консультация

    Александр! Здравствуйте!

    Штраф, как наказание в уголовном процессе, по вступившему в законную силу Приговору суда, не может быть аннулирован потерей документов.

    Был приговор. Назначено наказание. Пока сведений о том, что оно исполнено нет, оно считается не исполненным. В определенных обстоятельствах его могут заменить и другим более строгим наказанием + если будет опять суд, за какое-либо уголовно-наказуемое деяние, то не оплата штрафа по старому приговору может привести к тому, что суд не назначит слишком мягкого наказания.

    Потеря исполнительных документов не освобождает от исполнения вступившего в законную силу Приговора суда по уголовному делу.

    Удачи Вам!

    Оставить отзыв об ответе?
    Александр Россия, г. Санкт-Петербург
    19.04.2015 в 18:24
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могут ли продать залоговое имущество с торгов если залогодержатель отозвал исполнительный лист у судебных приставов.
читать ответы (1)
Можно ли решение суда по уголовному делу если уже оно вступило в законную силу и в аппеляции было отказано в изменении
читать ответы (1)
Суд назначил штраф по уголовному делу, если я буду обжаловать приговор выше стоящий суд может ли судья при рассмотрении
читать ответы (1)
Если наказанием по уголовному делу (ст.116) был штраф - может ли суд требовать его оплату через 10 с лишним лет после
читать ответы (1)
Штраф по уголовному делу оплачен в день суда. В суд представлена квитанция. Участковый приезжает в любое время суток
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение