Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Долг за ремонт

Александр, г. Нижний Новгород
Александр Россия, г. Нижний Новгород
19.04.2015 в 18:26

У меня такой вопрос. Мы с моей гражданской женой взяли автокредит, оформляли на нее, без поручителей, ездил на авто я. Сложилась такая ситуация что появилась просрочка и банк отправил дело коллекторам. Но машина попала в аварию, и сейчас на ремонте, долг за ремонт 200 тысяч, ее сделали, но забрать ее оттуда без денег нельзя. Подскажите что делать, как быть в данной ситуации?

номер вопроса №6625959
прочитан 6 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    19.04.2015 18:34
    отзывов: 33 845 Личная консультация

    Если совсем нечем отдать долг полностью не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка из суда. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют. Либо договаривайтесь с банком.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Александр Россия, г. Нижний Новгород
    19.04.2015 в 18:26
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такой вопрос. Умер недавно свёкр, на него было оформлено несколько кредитов (без поручителей). Все дети и жена
читать ответы (1)
У меня такой вопрос, мы с моим мужем состоим в закконом браке, не так давно его бывшая девушка подала иск об установление
читать ответы (1)
У меня такая ситуация, мы с моим гражданским супругам покупали машину в марте 2012 г, но она оказалась со сбитым номером
читать ответы (1)
У меня такой вопрос-мы с мужем оба кредитованы в банках, но жизнь сложилась так, что нам нечем осуществлять ежемесячные
читать ответы (1)
У меня такой вопрос мы прожили с гражданским мужем 3 года есть ребёнок, мой папа взял кридит на покупку машины естественно
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение