Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Владимир Степанович, г. Новосибирск
Владимир Степанович
19.04.2015 в 18:31
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 28

Эвакуатор машино - Владимир Степанович, г. Новосибирск

При погрузки машины на эвакуатор было мое присутствие и была просьба прекратить погрузку и вернуть мой автомобиль, но слушать представитель ГАИ не стал и увезли автомобиль. Правы они в своих действиях?

номер вопроса №6626002
прочитан 7 раз
Теги: Устранение причины задержания транспортного средства, Внесение изменений в статью, Специализированное транспортное средство, Возврат транспортного средства, Устранение причины задержания, Административное правонарушение, Внесение изменений,

2 ответa на вопрос по теме "Эвакуатор машино - Владимир Степанович, г. Новосибирск"

  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 970 | ответов: 79 492

    ДА, правы, если у вас нарушение ПДД

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Адвокат Рябихин Алексей Вадимович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 1 | ответов: 6

    Закон Новосибирской области от 2 октября 2014 года №471-ОЗ "О внесении изменений в статью 2 Закона Новосибирской области "О порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение, а также возврата транспортных средств"

    "Статья 2. Порядок перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку

    "5.1. Перемещение задержанного транспортного средства (за исключением судна) начинается с момента его передвижения в целях погрузки на специализированное транспортное средство.

    Перемещение задержанного судна начинается с момента движения задержанного судна в сопровождении или на буксире патрульного катера.

    5.2. В случае устранения причины задержания транспортного средства на месте выявления административного правонарушения до начала перемещения задержанного транспортного средства перемещение транспортного средства на специализированную стоянку не осуществляется. Возврат владельцу, представителю владельца или лицу, имеющему при себе документы, необходимые для управления задержанным транспортным средством, осуществляется на основании документа, подтверждающего прекращение задержания транспортного средства и запрещения его эксплуатации. В акте приема задержанного транспортного средства представителем специализированной организации, должностным лицом и владельцем, представителем владельца или лицом, имеющим при себе документы, необходимые для управления задержанным транспортным средством, делается запись (отметка) о возврате транспортного средства.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы