Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Жилищный вопрос

Андрей, г. Унеча
Андрей Россия, г. Унеча
19.04.2015 в 18:38

Жила семья отец мать и 2 сына, умерает мать, отец приводит в дом не законную супругу и сней её ребёнка, умерает отец, супруга прописана в этом доме более 15 лет. Имеет ли она какую либо часть этого домаи можноли выписать её без её согласия?

номер вопроса №6626028
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Россия, г. Рыбное
    Голубенко Герман Валентинович
    19.04.2015 18:41
    отредактирован
    19.04.2015 18:42
    отзывов: 13 066

    Здравствуйте. Она с отцом в браке не состояла официально? Выписывайте через суд, никаких прав на наследство она не имеет

    Оставить отзыв об ответе?
    Андрей Россия, г. Унеча
    19.04.2015 в 18:38
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Москва
    19.04.2015 18:55
    отзывов: 18 158 Личная консультация

    Наследниками к имуществу умершего отца будут его сыновья. Гражданская супруга не наследует.

    т. 89031106208, sakunova@mail.ru
    Сделки с недвижимостью, открытие наследства, суды по наследству, выселению, недвижимости, раздел имущества.
    Оставить отзыв об ответе?
    Андрей Россия, г. Унеча
    19.04.2015 в 18:38
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имеется квартира в ЖСК, прописаны в ней - семья: отец, мать и совершеннолетний сын, владельцем квартиры записана жена
читать ответы (1)
У меня такая проблема. Семья из 4 человек (отец, мать и 2 детей) получили от армии жилье в Гатчине в 2002 году. С 2005
читать ответы (1)
Дом приватизирован на 4 человек (отец, мать и 2 сына), отец умер 7 месяцев назад, пришли к нотариусу оформлять документы
читать ответы (1)
Умер отец. Осталась мать и 2 сына. Может ли мать оформить дарственную на квартиру на одного из сыновей?
читать ответы (1)
В соседнем доме жила одна семья, отец, мать и дочка. Мама умерла, отец ушел, девочка осталась у бабушки на опеке, потом
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение