|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина, г. Озерск
Марина
19.04.2015 в 18:43
Россия, г. Озерск | Вопросов: 6
Тема вопроса: Отпуск по уходу за ребенком Трудовой кодекс РФ

Трудовой кодекс РФ - 1 консультация адвоката юрконсультации 9111.ru. Задаёт вопрос Марина, г. Озерск

Проработала 5 месяцев и ушла в декретный отпуск. Спустя 2 года вышла на работу, и проработав месяц, могу ли я расчитывать на 2 недели отпуска? Или декретный приравнивается к отпуску обычному? Помогите, пожалуйста, разобраться!

номер вопроса №6626083
прочитан 10 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7 746 | ответов: 19 236

    За первый рабочий год вы имеете право на полный ежегодный отпуск. И работодатель обязан предоставить его до его окончания в силу статьи 122 ТК РФ . С учетом того факта , что отпуск по уходу за ребенком не входит в стаж, дающий право на отпуск, а отпуск по беременности и родам входит, то ваш рабочий год заканчивается приблизительно через два месяца после выхода из отпуска по уходу. Пишите заявление на полный отпуск . Разделение отпуска на части воможно только по соглашению сторон согласно статье 125 ТК РФ.

    С уважением, Татьяна Лапина
    Вам помог ответ?
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение