Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Банкротство должника

Жанна Баранукова, г. Черкесск
Жанна Баранукова Россия, г. Черкесск
19.04.2015 в 18:52

У меня четыре кредита, общая стоимость 750000 рублей. В данный момент я не работаю так как была уволена. Встала на учет в ЦЗН и мне назначили пособие 4900 рублей в месяц. У меня имеется ребенок 3 лет которого не могу устроить в детский садик. Имеется квартира 1 комнатная приобретенная в ипотеку. У меня нет сейчас возможности выплачивать кредит и у меня уже идет просрочка два месяца. Могут ли меня признать банкротом?

номер вопроса №6626151
прочитан 15 раз
  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Россия, г. Рыбное
    Голубенко Герман Валентинович
    19.04.2015 18:56
    отзывов: 13 066

    Здравствуйте. Вы можете воспользоваться законом о банкротстве физических лиц, но только с июля месяца 2015 года.

    Оставить отзыв об ответе?
    19.04.2015 в 18:52
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Юрист Россия, г. Краснодар
    20.04.2015 09:44
    отзывов: 2 353 Личная консультация

    сможете подать заявление о своем банкротстве после 01 июля 2015 года в районный суд по месту жительства.

    Вряд ли для вас в этом есть смысл, так как ипотечную квартиру Вы потеряете.

    Арбитражный управляющий Виталий Снытко.

    http://snytko.jimdo.com/
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня двое детей 8 и 2 года, в данный момент я не работаю, так как сижу с ребенком на руках, и нет своего жилья, снимаю
читать ответы (1)
У меня отец пенсионер (не работает), моему сыну 3,5 года, я не работаю так как с ребёнком не кому сидеть, такой вопрос
читать ответы (1)
В данный момент я не работаю, в службе занятости не стою, пособие в соцзащите получаю, но муж хочет оформить отпуск по
читать ответы (1)
Я многодетная мама воспитываю одна 4 сыновей. В данный момент я не работаю так ка младший сын пока не ходит в садик. На
читать ответы (1)
У меня такая ситуация. Меня сократили и в данный момент я не работаю уже как три месяца, т.к по состаянию своего здоровья
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение