|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Павел Николаевич, г. Челябинск
Павел Николаевич
19.04.2015 в 19:11
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 8
Тема вопроса: Наследники первой очереди Наследство - доля в доме

Наследство - доля в доме - 2 консультации адвокатов бесплатной юридической консультации. Задаёт вопрос Павел Николаевич,

Мой отец пьет, ушибил руку, а я ему помогать не хочу, у меня к нему отвращение, т.к. уже всех довел дома, а также мою больную маму! Пугает меня, что от него мне наследство не останется и т.д. что выселит меня! Как мне поступить, я единственный в семье, хочу снимать квартиру с мамой чтоб не слушать его, что он меня порадил и за совесть тянуть меня по любому поводу, за собой не замечает он, и ничего не помнит после пьянки! Достанется ли мне что-либо по наследству?

номер вопроса №6626285
прочитан 4 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 987 | ответов: 79 492

    да как наследнику первой очереди. если только он не напеишет завещание

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Фирма ООО "Юридический Кабинетъ Жуковых"
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 31 | ответов: 82

    В соответствии с частью 1 статьи 1142 ГК РФ, Вам и другим наследникам первой очереди достанется все наследство в равных долях, если не будет составлено завещание.

    В случае наличия завещания, наследство перейдет лицам, указанным в нем, независимо от родства.

    Обязательную долю в этом случае могут иметь лишь недееспособные наследники, находившиеся не менее года до смерти наследодателя на его попечении.

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение