|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Aris-88, г. Волгоград
Aris-88
19.04.2015 в 19:23
Россия, г. Волгоград | Вопросов: 3
Тема вопроса: Либо лишение свободы на срок Встать на учет в военкомате

У меня нет прописки уже 7 лет, так получилось, по обстоятельствам,

при переезде из другого города я не встал на учет в военкомате в городе в котором живу на данный момент, соответственно никаких повесток не получал, живу на съемной квартире, завтра мне исполняется 27,будут ли у меня проблемы с военкоматом, после того как я пропишусь?

номер вопроса №6626360
прочитан 114 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Антюхин Алексей Владимирович на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 119 364 | ответов: 327 011

    Здравствуйте! Да, могут быть. Вам нужно срочно куда-либо прописаться.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 33 722 | ответов: 96 361

    Вообще могут быть.

    Статья 328. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

    [Уголовный кодекс РФ] [Глава 32] [Статья 328]

    1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы -

    наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

    2. Уклонение от прохождения альтернативной гражданской службы лиц, освобожденных от военной службы, -

    наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение