Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Семья очередь в ясли сад

Анастасия, г. Бийск
Анастасия Россия, г. Бийск
19.04.2015 в 19:24

Мы многодетная семья, младшему ребенку 2 года. На очередь в детский сад/ясли поставили сразу после рождения, очередь формируется 50/50 (льготные/обычные семьи). Судя по нашему номеру в очереди нам путевку не дадут. Законно ли такое распределение (50/50) и что делать если мы не получим место в детском саду/яслях?

номер вопроса №6626369
прочитан 69 раз
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    19.04.2015 19:32
    отзывов: 119 706 Личная консультация

    Здравствуйте Право ребенка на дошкольное образование гарантировано ч. 2 ст. 43 Конституции РФ. Место в детском саду может быть представлено как на общих основаниях, так и в льготном порядке. Если вам отказываю в предоставлении места в ДОУ вам необходимо обратиться с письменным заявлением в управление образования вашего города с просьбой предоставить место в ДОУ. Порядок комплектации в ДОУ регулируется региональным законодательством. Прием в ДОУ производится в течение всего календарного года при наличии свободных мест. Приказ Минобрнауки РФ №293 от 08.04.2014г. Прием детей впервые поступающих в ДОУ осуществляется на основании медицинского заключения.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ребенок не прописан, ребенку 3 года, подошла очередь в детский сад, могут ли взять без прописки?
читать ответы (1)
Моему ребёнку сейчас 1,5 года на очередь в детский сад встали недавно. Места в детском саду не предоставили. Могу ли я
читать ответы (1)
Пожалуйста моему ребенку 2 года, а очередь в детский сад подойдет еще не скоро. Должны ли платить пособия если ребенок
читать ответы (1)
Документом, подтверждающим место проживания ребенка для постановки на очередь в детский сад, что может послужить если
читать ответы (1)
Ребенку 3 года на место в детском саду пришел отказ, якобы нет мест. Возможны какие либо выплоты или конпенсации со стороны
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение