|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Ростов-на-Дону
Светлана
19.04.2015 в 19:44
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 13
Тема вопроса: Выплачена заработная плата

Работа от работодателей товаровед

Работодатель уклоняется от письменного оформления трудового договора, работаю товароведом в магазине А так-же не увольняет по собственному желанию, отказываясь выплатить заработную плату за отработанные дни. Если хочеш уйти уходи без зарплаты-это ответ работодателя, в дальнейшем не известно будет ли он платить вообще. Работаю с 8 апреля. Что мне делать.

номер вопроса №6626468
прочитан 31 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Некляева Елена Валентиновна
    Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 987 | ответов: 79 492

    напишите жалобу в прокуратуру

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Вам помог ответ?
  • Это лучший ответ
    Брусникова Елена Борисовна
    Юрист Брусникова Елена Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 378 | ответов: 1 142

    работодатель грубо нарушает ст.16, 67 ТК РФ. Вам надо обратиться с иском в райсуд по месту гос.регистрации организации. В гос.инспекцию труда тоже можно. Лучше в 2 инстанции одновременно. О понуждении заключить с вами тр.договор в письменной форме и выплаты зар.платы.

    Когда вы будете писать заявления, то пишите, что с вами заключен устный трудовой договор, поскольку вы фактически допущены к работе и работаете С ВЕДОМА И ПО ПОРУЧЕНИЮ ДИРЕКТОРА организации. А ст.16 ТК РФ говорит что в этом случае тоже возникают трудовые отношения. т.е. трудовой договор считается заключенным. А ст.5.27 Администр.кодекса предусматривает штраф для работодателя за то, что он не заключил с вами тр.договор в течение 3 рабочих дней со дня допущения вас к работе. Так что в трудовую инспекцию обязательно подайте заявление. его надо отправить по почте заказн. с уведомлением и плюс к этому хорошо бы попасть на прием к инспектору, но это не обязательно. Проблема в том, что инспекция порой рассматривает заявления в течение 6 мес. хотя положено до 1 месяца. Поэтому я вам выше и написала, что надо еще и в суд иск подать.

    юрист Елена Борисовна Брусникова
    Санкт-Петербург, эл.адрес: elena1ros@mail.ru тел.8 921 772 75 40
    Вам помог ответ?
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Тельпов Александр Витальевич
    Юрист Тельпов Александр Витальевич
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 4 011 | ответов: 18 544

    И не забудьте подготовить доказательства, что действительно работаете, ведь работодатель может от всего отказаться и сказать, что впервые вас видит.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение