|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга Викторовна, г. Бийск
Ольга Викторовна
19.04.2015 в 19:55
Россия, г. Бийск | Вопросов: 4
Тема вопроса: Гражданский процессуальный кодекс российской федерации Жалоба на приставов

Скажите, пожалуйста, обязаны ли были приставы прислать мне предложение о добровольном погашении задолженности?

Деньги были списаны с моего счета в банке, никаких уведомлений от приставов не получала, к тому же за 2 недели до списания оплатила долг.

номер вопроса №6626550
прочитан 71 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

5 ответов на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Кудрявцев Вадим Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Оленегорск | отзывов: 606 | ответов: 2 256

    ВВам должны были направить Постановление о возбуждении ИП, и в нем предоставить срок до 5 дней

    С уважением, Кудрявцев
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Михайловский Юрий Иосифович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 28 474 | ответов: 79 247

    Больше 50 % доходов приставы арестовать не могут в соответствии со статьей 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве". Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России наложившего арест, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на действия пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

    Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

    С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.
    Мой канал на YouTube: http://goo.gl/Crfv3z
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Дин Валерия Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Томск | отзывов: 1 458 | ответов: 5 278

    Конечно обязаны были. Сейчас вам нужно пойкти к приставам и предьявить доказательства оплаты долга, после этого требовать возврата списанной суммы.

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Стрельников Максим Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 311 | ответов: 783

    Здравствуйте!

    Да, приставы обязаны незамедлительно после возбуждения исполнительного производства выслать должнику копию постановления о возбуждении исполнительного производства, в котором указывается на необходимость погашения задолженности с пятидневный срок.

    Пишите жалобу, в которой просите возвратить списанные денежные средства.

    Возникнут дополнительные вопросы - обращайтесь!

    С уважением, адвокат
    Стрельников Максим Борисович
    член "Гильдии Российских адвокатов"
    Тел.: 8-915-558-55-10
    E-mail: 79155585510@yandex.ru
    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Терновых Игорь Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 4 693 | ответов: 19 189

    При возбуждении исполнительного производства должнику направляется копия постановление о его возбуждении и предлагается в течении 5 дней со дня ознакомления с ним погасить задолженность в добровольном порядке без учёта исполнительного сбора.

    ☑Ищите юриста? Звоните! Весь спектр юридических услуг в Барнауле и по Алтайскому краю.☎️.8-983-100-81-81. С уважением, И.А.Терновых.
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
Ольга Викторовна, г. Бийск
Ольга Викторовна
19.04.2015 в 21:08
Россия, г. Бийск | Вопросов: 4

А законно ли, что долг был списан с моего счета, а госпошлина в двойном размере с моего супруга, иск был предъявлен нам двоим?

номер вопроса №6627068
  • Юрист Куделько Екатерина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Лесосибирск | отзывов: 314 | ответов: 969

    Здравствуйте. Действия приставов законны, так как по решению суда задолженность взыскивается в солидарном порядке и списывается с того, у кого есть на счету деньги.

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Терновых Игорь Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 4 693 | ответов: 19 189

    Если задолженность списана с учётом исполнительного сбора, без ознакомления Вас о возбуждении исполнительного производства, то в части испол. сбора денежные средства возможно вернуть.

    ☑Ищите юриста? Звоните! Весь спектр юридических услуг в Барнауле и по Алтайскому краю.☎️.8-983-100-81-81. С уважением, И.А.Терновых.
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение