Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могу ли я прописать ребенка

Евгения, г. Челябинск
Евгения Россия, г. Челябинск
19.04.2015 в 19:56

Пожалуйста могу ли я прописать детей в бабушкин дом я прописана там дом оформлен на бабушку все документы она не давно умерла и я не успела прописать детей могу ли я сейчас это сделать и что для этого надо? Или я их могу только прописать через пол года когда папа будет ее наследникам?

номер вопроса №6626559
прочитан 7 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    19.04.2015 20:04
    отзывов: 119 725 Личная консультация

    Здравствуйте! Согласно ст.20 ГК РФ дети могут быть прописаны только по месту прописки родителей.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
    Евгения Россия, г. Челябинск
    19.04.2015 в 19:56
    Вы мне очень помогли, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйсто, могу ли я прописать ребёнка в сгоревшии дом, у меня сгорело жилье, живу на сьемном. Беременная переживаю
читать ответы (1)
Могу ли я прописать новорожденного в квартиру своих родителей, если там и так не хватает квадратуры на проживающих в ней
читать ответы (1)
Пожалуйста могу ли я прописать маму в квартиру, где я являюсь собственником 1/4 доли в квартире, там коммуналка, другие
читать ответы (1)
Могу ли я прописать ребенка, в дом к дедушке (я там не прописана и еще являюсь матерью одиночкой)
читать ответы (1)
Могу ли я прописать маму в собственный дом (постоянная прописка), если она не сможет при этом присутствовать и прописана
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение