Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Оренбург
Алексей
19.04.2015 в 19:57
Россия, г. Оренбург | Вопросов: 1

Пугают. Как быть? Может стоит обратится куда либо?

Взял в долг в компании рос деньги займ 2 тысячи рублей продлил два раза последний 07.12.14 нет средств платить з/п маленькая.2 маленьких ребёнка жена беременна. Вообщем не хватило в связи с ростом цен. сейчас звонят нам и пишут смс с угрозами не представляются сумму не называют. Пугают. Как быть? Может стоит обратится куда либо? А то не дай бог приедут к жене когда я на работе.

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6626566
прочитан 35 раз
Теги: Рассрочка исполнения решения суда, Рассрочка исполнения решения, Рассрочка или отсрочка, Заявление о рассрочке исполнения, Заявление в полицию об угрозе, Судебные приставы,

3 ответa на вопрос по теме "Пугают. Как быть? Может стоит обратится куда либо?"

  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 970 | ответов: 79 492

    в полицию нужно обратиться

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 32 951 | ответов: 94 755

    Если совсем нечем отдать долг полностью не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка из суда. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют. Либо договаривайтесь с банком.

    Если звонят или пишут смс пишите заявление в полицию об угрозах и вымогательстве. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
  • Юрист Васфиев Марат Фанирович
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 492 | ответов: 1 989

    Здравствуйте!

    Совершать какие либо действия, по взысканию они имеют право только по решению суда, а принудительное взыскание совершать имеет право только судебные приставы. Дайте понять им что вы их не боитесь, что они в праве по отношению к вам совершать действия только в судебном порядке. Но не в коем случае не говорите что не будете платить, а говорите что не отказываетесь и согласны платить, только чтобы они сумму назвали. Удачи Вам!

    С Уважением, Марат Фанирович!
    Для более подробного ответа, можете присылать письма на почту: marat.vas@mail.ru
    или в чат

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы