Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Феодосия
Сергей
19.04.2015 в 19:59
Россия, г. Феодосия | Вопросов: 4

Прокуратура требует - Сергей, г. Феодосия

В январе 2015 человек проработал 7 дней без оформления. Теперь через прокуратуру требует трудоустройства. Есть ли варианты для защиты и каковы шансы. Или сразу сдаваться?

номер вопроса №6626584
прочитан 8 раз
Теги: Трудовой кодекс РФ, Рабочий день, Рабочие дни, Трудовой договор, Расчетный счет, Трудовая деятельность, Трудовые функции,

3 ответa на вопрос по теме "Прокуратура требует - Сергей, г. Феодосия"

  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 116 233 | ответов: 320 857

    Здравствуйте! Увы, нет, нужно было оформлять.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
  • Юрист Кудрявцев Вадим Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Оленегорск | отзывов: 605 | ответов: 2 256

    А где он был в феврале марте апреле?

    Составьте акты о прогулах..... затребуйте объяснение

    С уважением, Кудрявцев
  • Юрист Марков Константин Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 3 351 | ответов: 8 020

    Добрый вечер, Сергей! Не рекомендую Вам сразу сдаваться.

    Безусловно, ст. 67 Трудового кодекса РФ установлено, что трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе.

    Но, задайтесь вопросом: а есть ли у работника какие-либо доказательства того, что он у Вас осуществлял трудовую деятельность?

    Например, у него остался пропуск для прохождения на территорию организации, ему осуществлялись какие-либо выплаты с расчетного счета организации, есть свидетели, которые могут подтвердить факт осуществления данным работником трудовой функции.

    Наличие только свидетельских показаний, без каких-либо других доказательств суды оценивают критично, поскольку не исключена заинтересованность.

    Не оформляйте каких-либо документов о прогуле или иных приказов, т.к. тем самым Вы признайте факт его работы у Вас в организации.

    С уважением, К.Н. Марков
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Сергей, г. Феодосия
Сергей
19.04.2015 в 20:08
Россия, г. Феодосия | Вопросов: 4

Ей было об,явлено о завершении трудовой деятельности . и как писать акты о прогулах если не трудоустроена?

номер вопроса №6626661
Теги: Как писать, Трудовая деятельность, Акт о прогуле,
  • Юрист Марков Константин Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 3 351 | ответов: 8 020

    Не составляйте актов о прогуле. Так как Вы обязаны вручить копию данного акта под роспись работнику, получить у него объяснения прежде чем уволить, оформить приказ о его увольнении в связи с прогулом

    С уважением, К.Н. Марков
Сергей, г. Феодосия
Сергей
19.04.2015 в 20:18
Россия, г. Феодосия | Вопросов: 4

И че делать?

номер вопроса №6626733
  • Юрист Марков Константин Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 3 351 | ответов: 8 020

    Собственно, отрицайте все, заручитесь поддержкой нескольких лиц, который подтвердят Ваши слова о том, что данного лица вообще не было у Вас в организации и никаких трудовых функций он не выполнял.

    С уважением, К.Н. Марков
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы