Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Физическое насилие

Евгений Викторович, г. Поворино
Евгений Викторович Россия, г. Поворино
19.04.2015 в 20:01

Я переживаю за свою жизнь и своих близких. Ведь не однократно по телевизору показывали что коллекторы и избивают и убивают. Они не хотят и слушать, что у тебя на самом деле не чем платить. А с меня так и взять не чего. Неужели физическое насилие вернет деньги? Может мне самой пойти в суд и все рассказать как есть?

номер вопроса №6626602
прочитан 15 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    19.04.2015 20:03
    отзывов: 119 721 Личная консультация

    Здравствуйте! Коллекторы вообще не имеют никаких прав.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Это лучший ответ
    Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Россия, г. Рыбное
    Голубенко Герман Валентинович
    19.04.2015 20:03
    отзывов: 13 066

    Здравствуйте. Не переживайте, коллекторы могут только пугать, никто к Вам силу применять не будет. Домой их не пускайте, будут настойчивы - вызывайте полицию. Вообще, советую взять за правило - любая угроза - заявление в полицию.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    19.04.2015 20:04
    отзывов: 28 715 Личная консультация

    Ничего коллекторам не платите, если приедут - звоните 02. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы), а до этого еще далеко, но если дойдет до суда, то арестовывать они могут далеко не все имущество в соответствии со статьей 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

    Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

    С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.
    Мой канал на YouTube: http://goo.gl/Crfv3z
    Оставить отзыв об ответе?
    19.04.2015 в 20:01
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Юрист Россия, г. Москва
    19.04.2015 20:04
    отзывов: 33 849 Личная консультация

    Если совсем нечем отдать долг полностью не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка из суда. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют. Либо договаривайтесь с банком.

    Если звонят или пишут смс пишите заявление в полицию об угрозах и вымогательстве. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    19.04.2015 в 20:01
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я осужден по статья 111 часть 1 ук. рф,срок 5 лет. Вину свою не признал, т.к. Защищал свою жизнь и свое имущество. Но у
читать ответы (1)
Прежде я хочу узнать, где вы находитесь? Так как опасаюсь за свою жизнь и жизнь своих близких со стороны властей.
читать ответы (1)
Что если я разбил экран на телефоне по своей вине и если я скажу что не по своей они будут проверять телефон что он падал
читать ответы (1)
Я нахожусь в пвр и хотел бы знать свои права и обязанности, что бы не быть обманутым и не стать жертвой мошенников.
читать ответы (1)
Я еду по городу и ГАИ меня останавливает не показывает ни жетона, ссылаясь, что не успел выдать ни наряда на дежурство (у
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение