|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Геннадий, г. Москва
Геннадий
19.04.2015 в 20:09
Россия, г. Москва | Вопросов: 1
Тема вопроса: Управление федеральной службы государственной регистрации Договор долевого участия в строительстве

Можно ли это право вычеркнуть?

Есть такая доверенность для регистрации договора участия в долевом строительстве, выданная застройщиком:

Настоящей доверенностью гражданин РФ …, именуемый далее «Доверитель» настоящей доверенностью уполномочивает (список физических лиц) быть моим представителем в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, а также в Муниципальном казенном учреждении «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг…» по вопросам государственной регистрации договора участия в долевом строительстве, дополнительных соглашений к зарегистрированному договору участия в долевом строительстве, в том числе дополнительного соглашения об изменении предмета заключенного договора участия в долевом строительстве (об изменении прав застройщика на земельный участок, изменении реквизитов правоустанавливающего документа), соглашений об уступке права требования по зарегистрированному договору участия в долевом строительстве, а также по вопросу подписания дополнительных соглашений к зарегистрированному договору участия в долевом строительстве, касающихся исключительно изменения характеристик земельного участка, на котором расположен объект долевого строительства,

Для чего предоставляю право предоставлять и получать необходимые справки, выписки, копии документов и дубликаты документов, подавать и подписывать от имени Доверителя заявления, в том числе сдавать документы на регистрацию, регистрировать договор участия в долевом строительстве, дополнительные соглашения к зарегистрированному договору участия в долевом строительстве, соглашения об уступке права требования по зарегистрированному договору участия в долевом строительстве, с правом получения сообщения о приостановлении государственной регистрации, с правом подачи заявлений на приостановку или отказ в государственной регистрации, любых других заявлений, связанных с внесением изменений в записи в ЕГРП, исправлением технических ошибок, дополнительным приемом документов на государственную регистрацию, заключать и подписывать от имени Доверителя вышеуказанное дополнительное соглашение, расписываться от имени Доверителя, совершать все необходимые юридические и фактические действия, связанные с выполнением этого поручения.

Доверенность выдана сроком на 1 (Один) год, полномочия по настоящей доверенности не могут быть передоверены другим лицам.

Хотелось бы знать о возможности негативных последствий, если я подпишу такую доверенность. Кроме того,

Что такое:

- «дополнительное соглашение об изменении предмета заключенного договора участия в долевом строительстве (об изменении прав застройщика на земельный участок, изменении реквизитов правоустанавливающего документа)»,

- «соглашения об уступке права требования по зарегистрированному договору участия в долевом строительстве»,

- «соглашения к зарегистрированному договору участия в долевом строительстве, касающихся исключительно изменения характеристик земельного участка, на котором расположен объект долевого строительства»?

В каких случаях они заключаются? Чем мне это грозит?

Возможно ли заключать и регистрировать доп. соглашения без моего ведома и участия? Смущает пункт «расписываться от имени Доверителя». Здесь имеется ввиду расписываться в самих доп. соглашениях или же только при подаче на регистрацию уже подписанных мною лично документов (соглашений)?

Можно ли это право вычеркнуть?

В каких случаях приостанавливается государственная регистрация?

номер вопроса №6626654
прочитан 28 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Плясунов Константин Андреевич на сайте
    Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 29 479 | ответов: 130 225

    Здравствуйте.

    Федеральный закон от 21 июля 1997 г. N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" (с изменениями и дополнениями)

    Действуйте

    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Звоните прямо сейчас! По тел. 8 916 473-57-01.
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение