Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Я думаю что имею на это право, но не уверена как закон на это посмотрит.

Ира, г. Екатеринбург
Ира Россия, г. Екатеринбург
19.04.2015 в 20:13

Живу зарубежом уже 15 лет под другой фамилией, есть загран паспорт на старую фамилию, по которой езжу в другие страны. Вид на жительство у меня на новую фамилию. Мне 45 и я хочу оставить паспорт РФ на старую фамилию (новая фамилия на русском звучит ужастно). Я думаю что имею на это право, но не уверена как закон на это посмотрит.

номер вопроса №6626705
прочитан 22 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    19.04.2015 20:17
    отзывов: 33 847 Личная консультация

    Если вы сменили фамилию на фамилию мужа, то и паспорт должен быть на фамилию мужа.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Ира Россия, г. Екатеринбург
    19.04.2015 в 20:13
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я прописана по рвп по одному адресу. Подаю на внж и буду прописываться по другому. Надо ли выписываться с первого места
читать ответы (1)
В 2005 родился сын. Мать ребенка с которой мы не живем вместе уже 5 лет подала на алименты. Хотя я помогал через почтовые
читать ответы (1)
У меня такой вопрос, есть исполнительное производство на старую фамилию по мужу, нужна справка на новую фамилию в соц
читать ответы (1)
18 июня в связи с замужеством поменяла фамилию. Биометрический загран паспорт на старую фамилию. На 17 июля куплены путевки
читать ответы (1)
Планирую поехать в Грузию на авто. Сменила фамилию. Загран паспорт на старую фамилию, а документы на авто на новую фамилию
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение