Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Я хочу получить консультацию по вопросу прописки, моя жена с 2,5 ребеноком приобрели дом, в Ростовской ообл.

ПАВЕЛ СЕРГЕЕВИЧ, г. Краснодар
ПАВЕЛ СЕРГЕЕВИЧ Россия, г. Краснодар
19.04.2015 в 20:18

Я хочу получить консультацию по вопросу прописки, моя жена с 2,5 ребеноком приобрели дом, в Ростовской ообл. И проживают в нём с 13 февраля по сегодняшний день без прописки, этого года, я пока имею прописку постоянную только в другом регионе, оба русские, будет ли она платить штраф, т.к.оона не могла ни где прописаться, она приехала из Краснодарского края, она жила там у своего брата, а он продал дом и выписал её, оттуда, и уехал в Ростов-Дону, на постоянное место жительства, а она приехала в г.Пг.Пролетарск, и не куда было ей прописаться.

номер вопроса №6626709
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    19.04.2015 20:19
    отзывов: 33 847 Личная консультация

    По закону должна платить штраф.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Россия, г. Рыбное
    Голубенко Герман Валентинович
    19.04.2015 20:21
    отзывов: 13 066

    Здравствуйте. Согласно статье 19.15.1 КоАП:

    1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков -

    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.

    Оставить отзыв об ответе?
    ПАВЕЛ СЕРГЕЕВИЧ Россия, г. Краснодар
    19.04.2015 в 20:18
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я хочу получить консультацию по такому вопросу: в августе 2014 г. я заключила договор с фирмой по продаже своей квартиры
читать ответы (1)
Я хочу получить консультацию по следующему вопросу: в 2007 году в сентябре я заключил договор с НПФ"Русь" по програме
читать ответы (1)
Хочу получить консультацию, по очень сложной теме. С женой в разводе больше пяти лет. в доме она ни когда не жила. Я начал
читать ответы (1)
Хочу получить консультацию по вопросам:1. Был ли принят законопроект о возмещении налога 13 %в России? И 2. Были ли внесены
читать ответы (1)
Хочу получить консультацию по вопросу наследства. В июне этого года умер бывший муж (развод - в 1998 году). Сейчас
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение