Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Перемены в техникуме

Татьяна Ивановна, г. Славянск-на-Кубани
Татьяна Ивановна Россия, г. Славянск-на-Кубани
19.04.2015 в 21:43

Я педагогический работник СПО. По режиму работу у нас в техникуме есть перемены по 30 минут, всего таких перемен 3. За время перемен необходимо сбегать за журналом в другой дальний корпус, на другой перемене помимо этого проконтролировать питание в столовой студентов, на переменах часто бывают производственные совещания. В результате пары заканчиваются в 14.10, а ты и не обедал, правомерны ли действия администрации. А если еще 4 пара, то обед наступает в 16.00

номер вопроса №6627146
прочитан 24 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Камынин Михаил Юрьевич
    Юрист Россия, г. Апшеронск
    Камынин Михаил Юрьевич
    19.04.2015 22:16
    отзывов: 274

    Трудовой кодекс,Статья 108. Перерывы для отдыха и питания

    В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается.

    Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    На работах, где по условиям производства (работы) предоставление перерыва для отдыха и питания невозможно, работодатель обязан обеспечить работнику возможность отдыха и приема пищи в рабочее время. Перечень таких работ, а также места для отдыха и приема пищи устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У нас в ДОУ есть педагог без педагогического образования. Работает в данном учреждении 35 лет. Министерская проверка
читать ответы (1)
У нас в техникуме есть учитель по физкультуре, он часто на всех кричит, бьет и выгоняет с урока если нет с собой формы,
читать ответы (1)
В январе - феврале 2016 года у нас в ДОУ намечается КРУ, а я работаю всего лишь с 21 августа 2015 года. Если будут нарушения
читать ответы (1)
У меня вопрос по ОДН по электроэнергии. У нас в доме всего три лампочки для общих нужд. На эти лампочки стоит свой
читать ответы (1)
У меня такой вопрос, у нас в поселке есть многоквартирки которые закреплены за управляющей компанией, при обращении граждан
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение