|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Николай, г. Выкса
Николай
19.04.2015 в 21:23
Россия, г. Выкса | Вопросов: 3
Тема вопроса: Должностная инструкция Должностная инструкция

Должностная инструкция - 1 мнение юриста юридической консультации 9111.ru. Спрашивает Николай, г. Выкса

Я работаю наладчиком оборудования (дежурный слесарь) на хлебозаводе. В моей должностной инструкции имеется один пункт, который мне не совсем понятен. Звучит он так Дежурный слесарь выполняет распоряжения начальника смены по обеспечению производства сырьем и полуфабрикатами, а также по согласованию с главным механиком может использоваться в основном производстве. Может ли человек, занимающийся механикой, иметь отношение к непосредственному хлебопроизводству. Допустим, меня могут заставить заниматься тестом - разве это не антисанитария? Да и по поводу распоряжений - это получается я должен исполнять все прихоти начальника смены? - законно ли это?

номер вопроса №6627149
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Земцов Дмитрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 4 228 | ответов: 14 560

    Дежурный слесарь занимается обслуживанием и ремонтом хлебопекарным оборудованием и тесто здесь не причем.

    А распоряжения законны, т.к. в случае возникновения неисправностей в случае аварийной остановки устранить неисправность.

    Для жителей г.Н.Новгорода и Нижегородской области для получения индивидуальной платной консультации возможен выезд к клиенту.
    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Николай, г. Выкса
Николай
19.04.2015 в 22:53
Россия, г. Выкса | Вопросов: 3

Спасибо за ответ!

Хотелось бы задать вопрос конкретней: на данный момент нас заставляют грузить мешки с готовой продукцией на тележки и при нашем несогласии тыкают пальцем в этот самый пункт, и грозят написать на нас докладную и лишить премии. До некоторого времени нам ежемесячно оплачивали данный вид работы чисто символической платой. Но недавно ее отменили в связи с кризисом и сказали, что эта оплата была вроде поощерения, которую в момент оптимизации было решено убрать. А мы должны как ни в чем не бывало продолжать грузить. Имеем ли мы право отказаться без последствий для себя от данного вида работы, учитывая этот злосчастный пункт должностной инструкции?

номер вопроса №6627702
  • Юрист Земцов Дмитрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 4 228 | ответов: 14 560

    Краткий ответ - поданные Вами жалобы в прокуратуру и трудовую инспекцию прояснят ситуацию в сложившейся ситуации.

    Что не указано в ДИ, то доп.работы не обязаны выполнять.

    На счет последствий - кто их сейчас знает, что предпримет Ваш работодатель.

    Для жителей г.Н.Новгорода и Нижегородской области для получения индивидуальной платной консультации возможен выезд к клиенту.
    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение