Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Санкт-Петербург
Александр
19.04.2015 в 21:30
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Присвоение статуса беженца - Александр, г. Санкт-Петербург

Я подал заявление на присвоение статуса беженца. Прошел анкетирование. Мед.осмотр. Жду официльного удостоверения. Могу ли я сейчас работать? Сказали документ выдадут через 2 месяца.

номер вопроса №6627151
прочитан 7 раз
Теги: ФМС России, Документы удостоверяющие, Получение удостоверения, Официальное трудоустройство, Статус беженца, Сроки признания,

1 ответ на вопрос по теме "Присвоение статуса беженца - Александр, г. Санкт-Петербург"

  • Фирма Центр содействия бизнесу "СТЭНЛИ"
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Новгород | отзывов: 3 935 | ответов: 10 372

    Для официального трудоустройства необходимо ждать получение удостоверение беженца, так как в соответствии с п. 8 ст. 7 Закона о беженцах при получении удостоверения беженца национальный (гражданский) паспорт и (или) другие документы, удостоверяющие личность лица, признанного беженцем, остаются на хранении в ФМС России либо в его территориальном органе на срок признания данного лица беженцем, а для трудоустройства необходим документ удостоверяющий личность.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы