Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ангелина, г. Ростов-на-Дону
Ангелина
19.04.2015 в 21:26
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 6

Расскажите все подробно В интернете куча разных ответов, кто-то говорит да а кто-то нет Разъясните, пожалуйста.

Мой отец был осужден в октябре 2014 года по статье 228 ч 2 на срок 3 года возможно ли подать на условно досрочное освобождение когда пройдет 1/2 срока. Расскажите все подробно В интернете куча разных ответов, кто-то говорит да а кто-то нет Разъясните, пожалуйста.

номер вопроса №6627160
прочитан 28 раз
Теги: УК РФ, Внесение изменений, Был осужден, Изменения в статье, Психотропные вещества, Срок наказания,

2 ответa на вопрос по теме "Расскажите все подробно В интернете куча разных ответов, кто-то говорит да а кто-то нет Разъясните, пожалуйста."

  • Воробьева Светлана Петровна
    Юрист Воробьева Светлана Петровна
    Россия, г. Кострома | отзывов: 3 178 | ответов: 9 410

    Что Вам рассказать подробно?Открывайте ст. 79 УК РФ и читайте.

    Ваш отец осужден в 2014 году, то есть после внесения изменений в ст. 79 УК РФ. В настоящее время УДО возможно после отбытия не менее трех четвертей срока наказания.Преступление, которое им совершено, относится к категории тяжких.

  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 974 | ответов: 79 492

    Согласно закону право на условно-досрочное освобождение лиц, совершивших преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических и психотропных веществ, появляется после отбытия ? срока назначенного наказания. Эти изменение закона на право условно-досрочного освобождения вступили в силу со 2 марта 2012 года.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы