Расскажите все подробно В интернете куча разных ответов, кто-то говорит да а кто-то нет Разъясните, пожалуйста.

Ангелина, г. Ростов-на-Дону
Ангелина Россия, г. Ростов-на-Дону
19.04.2015 в 21:26

Мой отец был осужден в октябре 2014 года по статье 228 ч 2 на срок 3 года возможно ли подать на условно досрочное освобождение когда пройдет 1/2 срока. Расскажите все подробно В интернете куча разных ответов, кто-то говорит да а кто-то нет Разъясните, пожалуйста.

номер вопроса №6627160
прочитан 28 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Воробьева Светлана Петровна
    Юрист Россия, г. Кострома
    Воробьева Светлана Петровна
    Рейтинг: — отзывов: 3 179
    19.04.2015 21:31

    Что Вам рассказать подробно?Открывайте ст. 79 УК РФ и читайте.

    Ваш отец осужден в 2014 году, то есть после внесения изменений в ст. 79 УК РФ. В настоящее время УДО возможно после отбытия не менее трех четвертей срока наказания.Преступление, которое им совершено, относится к категории тяжких.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Михайловка
    Рейтинг: — отзывов: 26 041
    19.04.2015 21:34

    Согласно закону право на условно-досрочное освобождение лиц, совершивших преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических и психотропных веществ, появляется после отбытия ? срока назначенного наказания. Эти изменение закона на право условно-досрочного освобождения вступили в силу со 2 марта 2012 года.

    Оплатить ответ
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой знакомый был осужден в феврале 2011 г по статья 159 часть 2, на 2 года лишения свободы. Может ли его коснуться изменение в УК РФ от 7 декабря 2011 г?
читать ответы (1)
Условный срок по статье 228 ч 2 (хранение без цели сбыта) поподает ли под амнистию 9 мая? (С условии того трудо-устроился и уже прошел год от четырех вынесенных)
читать ответы (1)
Был осужден условно на 3 года по статье 228 ч.2 Прошло более половины условного срока, подал ходатайство об отмене условного наказания и снятия судимости.
читать ответы (1)
Молодой человек осужден в феврале 2014 года по статье 228 ч 2 на 3 г 1 м. возможно ли условно досрочное освобождение по этой статье, если да, то через какой срок?
читать ответы (1)
Мой муж был осужден в марте 2008 года по статья 228 часть 2 УК РФ на 4 года условно. В июне месяце проходил лечение от наркозависимости
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение