Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могу ли я рассчитаться с этого предприятия,

Елена, г. Аксай
Елена Россия, г. Аксай
19.04.2015 в 21:31

По моему трудовому договору я обязана отработать 1 год, моё начальство мне говорит, что если я хочу уволится с предприятия, то я обязана им вернуть деньги за мою учёбу.В трудовом договоре ничего про деньги не указано. Могу ли я рассчитаться с этого предприятия, допустим по уходу за ребёнком до 14 лет, или просто по собственному желанию, не выплачивая им денег за моё обучение (По обучению на водителя я прошла только теорию и сдала экзамен в ГБДД, т.е получила права практику полостью я не закончила и водить трамвай не умею.)

номер вопроса №6627197
прочитан 22 разa
  • Юрист Россия, г. Москва
    19.04.2015 21:43
    отзывов: 33 834 Личная консультация

    Если по договору нет такого обязательства, то можете увольняться.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я работаю директором ТОВ. Хочу уволится с предприятия по собственному желанию. На чье имя писать заявление об увольнении
читать ответы (1)
Я часто хожу на больничный по уходу за ребенком. Начальство мне говорит что по закону я имею право ходить на больничный
читать ответы (1)
Я хочу уволиться с предприятия до истечения срока, обусловленного трудовым договором (ст.249 ТК). У меня есть уважительная
читать ответы (1)
Мне говорили что если я не поступлю в институт то мне придет повестка в военкомат на досрочное зачисление в армию. Вот
читать ответы (1)
Я заключил договор с компанией, которая занимается арендой квартир. Мне говорили, что, если захочу расторгнуть договор,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение