Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вопрос, может ли суд заменить условное если испытательный срок заканчивается 25 апреля 2015 года.

Илдус шамсиев, г. Камбарка
Илдус шамсиев Россия, г. Камбарка
19.04.2015 в 21:42

В 2012 году 25 апреля был осужден к 2 годам л\с условно с испытательным сроком на 3 года. Инспекция подала в суд представление о замене условное на л\с.5 нарушений серьезных. Не ходил на отметки 3 месяца. Суд назначен на 28 апреля 2015 года. Вопрос, может ли суд заменить условное если испытательный срок заканчивается 25 апреля 2015 года.

номер вопроса №6627249
прочитан 24 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Лесосибирск
    19.04.2015 21:49
    отзывов: 314 Личная консультация

    Здравствуйте. Заменить может, так как 25 апреля 2015 года испытательный срок у Вас не заканчивается (приговор после вынесения 10 дней вступает в законную силу)

    С уважением Куделько Екатерина Владимировна
    Оставить отзыв об ответе?
    Илдус шамсиев Россия, г. Камбарка
    19.04.2015 в 21:42
    Спасибо за ответ!
  • Это лучший ответ
    Воробьева Светлана Петровна
    Юрист Россия, г. Кострома
    Воробьева Светлана Петровна
    19.04.2015 21:53
    отзывов: 3 179

    Первый ответ не основан на законе.

    В испытательный срок засчитывается время, прошедшее со дня провозглашения приговора (ст.73 УК РФ).Поэтому, испытательный срок, определенный судом, у Вас закончится также 25 апреля 2015 года.

    В отношении лиц, условно осужденных, судимость погашается по истечении испытательного срока (ст.86 УК РФ).Судимость у Вас погасится по истечении испытательного срока.Решать вопрос об отмене условного осуждения будет нельзя.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2001 году я был осужден по ст 158, два года условно с испытательным сроком 1 год. Теперь при получении загранпаспорта
читать ответы (1)
Была осуждена 29 декабря 2014 года по статье 264.3 к 2 годам лишения свободы с лишением прав на 3 года, с применением ст
читать ответы (1)
05.02.2013 г. я был осужден к 2 годам лишения свободы с испытательным сроком на 2 года с лишением права занимать определенные
читать ответы (1)
Осужден по статье 234 ч.3 на 3,6 условно, с испытательным сроком на 3 года, в октябре этого года, испытательный срок
читать ответы (1)
2 месяца назад я устоилась на новую работу с испытательным сроком на 3 месяца. Сейчас выясняется, что я беременна (6
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение