Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Документы при покупке квартиры в сданной новостройке

Татьяна, г. Борисоглебск
Татьяна Россия, г. Борисоглебск
19.04.2015 в 21:42
номер вопроса №6627251
прочитан 261 раз
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    19.04.2015 21:46
    отзывов: 119 694 Личная консультация

    Здравствуйте! "Документы для продажи недвижимости (ст. ст. 16 - 18 Закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ; п. 29 Методических рекомендаций, утв. Приказом Минюста России от 01.07.2002 N 184):

    1. договор купли-продажи на основании которого было приобретено имущество;

    2. свидетельство о праве собственности;

    3. выписка из домовой книги

    4. нотариальное согласие супруга сособственника на продажу, если имущество было приобретено в браке!

    "

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Воронеж
    19.04.2015 22:47
    отзывов: 2 720 Личная консультация

    1. договор купли-продажи на основании которого было приобретено имущество;

    2. свидетельство о праве собственности;

    3. выписка из домовой книги

    4. нотариальное согласие супруга собственника на продажу, если имущество было приобретено в браке!

    5.акт ввода в эксплуатацию дома и (или) разрешение на строительство .В Краснодаре сносят дома без этих документов.Удачи!

    Подробности по тел.8 952 103 4541 С уважением!
    В.Г. Сивко
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

При покупке квартиры в России гражданином РК за наличный расчет как происходит оформление квартиры?
читать ответы (1)
Покупка квартиры в новостройке в сданном доме со свидетельством 2 мес назад, каких ожидать подводных камней, как не быть
читать ответы (1)
При покупке квартиры в новостройке застройщик попросил оплатить услуги по оформлению документов. При этом никаких платежек
читать ответы (1)
Как не ошибиться при покупке квартиры в ещё непостроенном доме доме по договору пая. (новостройка). какие гарантии есть
читать ответы (1)
Как обезопасить себя при покупке квартиры в новостройке по Предварительному договору о заключении в будущем договора
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение