Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Тольятти
Наталья
19.04.2015 в 22:08
Россия, г. Тольятти | Вопросов: 1

Действительно ли это возможно сделать только в течение 3 дней с момента оформления полиса?

Прочла, что можно вернуть деньги за принуждение к страхованию жизни при оформление полиса ОСАГО. Действительно ли это возможно сделать только в течение 3 дней с момента оформления полиса?

номер вопроса №6627416
прочитан 49 раз
Теги: Односторонний отказ от исполнения договора, Нарушение договора одной из сторон, Заявление о расторжении договора, Изменение и расторжение договора, Расторжение договора страхования, Отказ от исполнения договора,

2 ответa на вопрос по теме "Действительно ли это возможно сделать только в течение 3 дней с момента оформления полиса?"

  • Лигостаева Антонина Васильевна на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 62 468 | ответов: 208 489

    ---только в том случае. если возврат предусмотрен договором страхования. но это вряд-ли.

    Статья 450 ГК РФ Основания изменения и расторжения договора

    1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором. 2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только: 1) при существенном нарушении договора другой стороной;

    2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором. Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора. 3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Адвокат Васина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 4 310 | ответов: 13 982

    Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

    пишите заявление о расторжении договора страхования..

    с.8-937-992-95-75; sokolova1929@mail.ru сопровождение процедуры банкротства физического лица, помогу составить иск, возражения, претензию, заявл

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы