И покупаю за 10 мл-вопрос кто кому должен, я государству или оно мне?

СЕргей, г. Москва
СЕргей Россия, г. Москва
19.04.2015 в 22:46

Я продаю квартиру за 8 мл. и покупаю за 10 мл-вопрос кто кому должен, я государству или оно мне?

номер вопроса №6627547
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    Рейтинг: 3.1 отзывов: 119 950
    19.04.2015 22:48

    Здравствуйте! Вы государству и оно вам

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
  • Фирма Россия, г. Великий Новгород
    Рейтинг: — отзывов: 3 947
    25.04.2015 21:10

    При продаже квартиры, если она находилась в собственности менее 3-х лет, необходимо подать налоговую декларацию.

    Когда физическое лицо в течение одного налогового периода (календарного года) продает одно жилье и покупает другое, в таких случаях к полученным в указанном налоговом периоде доходам, облагаемым по ставке 13%, налогоплательщик может применить сразу оба вычета:

    - вычет при продаже имущества, предоставляемый на основании пп. 1 п. 1 ст. 220 НК РФ в размере 1000000 руб..

    Вместо получения данного вычета можно уменьшить доходы от продажи на сумму расходов, связанных с получением этого дохода (абз. 2 пп. 1 п. 1 ст. 220 НК РФ), т. е. документально подтвержденные расходы на покупку проданной квартиры.;

    - вычет при приобретении имущества, предоставляемый на основании пп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ, т. е. на покупку новой квартиры или дома в размере нем более 2000000 руб.,

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я продала квартиру за мат капитал и доплата. Мат капитал отдали, а доплату никак не отдают. Имеется расписка-сколько отдали и сколько осталось, а так
читать ответы (1)
Я купил квартиру за свои деньги и поселил в нее своего пожилого отца с пропиской в ней. Он хочет, чтобы временно с ним пожила его дочь, то есть моя систра.
читать ответы (1)
В моей собственности кчвартира по договору дарения от мамы меньше 3-х лет. Я продаю квартиру за 2 млн. 100 тыс рублей и в этом же месяце приобретаю квартиру за 2 млн.
читать ответы (1)
Я военнослужащий меня вывели за штат при этом я не какого рапорта не писал что мне делать и как мне ходить на службу.
читать ответы (1)
Я продал квартиру за 2 000 000 рублей! Какую сумму налогового вычета я должен заплатить?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение