8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

И покупаю за 10 мл-вопрос кто кому должен, я государству или оно мне?

Я продаю квартиру за 8 мл. и покупаю за 10 мл-вопрос кто кому должен, я государству или оно мне?

СЕргей, г. Москва
СЕргей Россия, г. Москва
19.04.2015 в 22:46
номер вопроса №6627547
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте! Вы государству и оно вам

    19.04.2015 22:48
  • При продаже квартиры, если она находилась в собственности менее 3-х лет, необходимо подать налоговую декларацию.

    Когда физическое лицо в течение одного налогового периода (календарного года) продает одно жилье и покупает другое, в таких случаях к полученным в указанном налоговом периоде доходам, облагаемым по ставке 13%, налогоплательщик может применить сразу оба вычета:

    - вычет при продаже имущества, предоставляемый на основании пп. 1 п. 1 ст. 220 НК РФ в размере 1000000 руб..

    Вместо получения данного вычета можно уменьшить доходы от продажи на сумму расходов, связанных с получением этого дохода (абз. 2 пп. 1 п. 1 ст. 220 НК РФ), т. е. документально подтвержденные расходы на покупку проданной квартиры.;

    - вычет при приобретении имущества, предоставляемый на основании пп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ, т. е. на покупку новой квартиры или дома в размере нем более 2000000 руб.,

    Фирма Россия, г. Великий Новгород
    25.04.2015 21:10
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение