|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Инна, г. Ростов-на-Дону
Инна
19.04.2015 в 22:50
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 1
Тема вопроса: Могу ли я забрать заявление Забрать заявление из полиции

Могу ли я забрать заявление?

2 дня назад я написала заявление на брата в полицию по ст.119. Он в алкогольном опьянение угрожал мне ножом. Сейчас мы выяснили отношения и помирились. Могу ли я забрать заявление?

номер вопроса №6627684
прочитан 40 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Куделько Екатерина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Лесосибирск | отзывов: 314 | ответов: 969

    Здравствуйте. Конечно, Вы можете прекратить дело в отношении брата.

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Дементьева Марина Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 3 407 | ответов: 7 802

    Забрать заявление Вы не можете, однако можно обратиться в полицию с заявлением о прекращении уголовного дела за примирением сторон.

    Вам помог ответ?
  • Юрист Теймур Хагани Саядулла
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 456 | ответов: 1 170

    Перечень уголовных дел частного обвинения определен ч. 2 ст. 20 УПК РФ и является исчерпывающим. Именно по данным преступлениям следователю, работникам милиции и суду невозможно принять решение о возбуждении уголовного дела или о привлечении виновного лица к уголовной ответственности в том случае, если будет отсутствовать заявление от лица, которому был причинен вред. Ведь потерпевший, по делам частного обвинения является одновременно и обвинителем. Также, если заявление имеется, но в ходе уголовного судопроизводства поступит новое заявление с просьбой прекратить дальнейшее преследование в отношении виновного лица по перечисленным уголовным делам, то оно подлежит удовлетворению. Видимо из-за этой нормы, среди наших граждан сложилось мнение, что можн.о забрать заявление из полиции...

    удачи вам.......с уважением юрист Хагани Теймур +79674199017
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Лавринов Геннадий Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 3 865 | ответов: 15 617

    Если Вы хотите счастья своему брату, Вы можете заявить о своём заведомо ложном доносе о совершении преступления.

    Адвокат Лавринов Г.А.: только реальная работа без обещаний чудес и мгновенного волшебства.
    т. 89185573386
    E-mail: lg757@yandex.ru
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение