|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Камышин
Александр
19.04.2015 в 23:07
Россия, г. Камышин | Вопросов: 3
Тема вопроса: Договор беспроцентного займа Закрытие ооо

Сделать займ - Александр, г. Камышин

Я, юр.лицо-ген. директор в 2014 г. открыл с партнером ооо, с долями моя 60 и его 40% , уставной капитал 10000 р. далее по договорам беспроцентного займа мой партнер внес в кассу 2 млн. р (больше денег у него нет) и я по сей день внес уже более 6 млн. р и нужно еще - эти деньги были потрачены на хоз. нужды З./П,материал. Аренда и т.д) , и примерно 2.5 млн на покупку оборудования. Вопрос 1 обязательно ли делать приказ на то что бы были сделаны займы?2 и могу ли я последующие займы давать под проценты и 3 делать ли займ под залог имущества ооо? 4 и буду ли платить налоги за возврат своего займа? 5 если решим закрыть ооо, как будет разделена выручка от продажи остатка материала и оборудования это максимум 2-2.5 млн., напоминаю партнер вложил по договору займа 2 млн, а я больше 6 млн или вся выручка должна остаться только мне?

номер вопроса №6627785
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Чурзин Виктор Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 017 | ответов: 3 328

    1. Это договор займа, а не приказ. Это документ подтверждающий внесение денег именно Вами.

    2. Можете давать под % (13 % налог) с процентов т.к. это доход.

    3. Под залог тоже можете.

    4. С беспроцентного займа нет, а с % да (п. 2).

    5. Решать Вам с партнером, а также ликвидационной комиссии.

    С уважением,
    Виктор Чурзин.
    Юридические консультации. Составление документов, представление интересов в суде.
    тел.8-916-464-74-22
    http://newur.ru/
    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение