Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Москва
Ирина
19.04.2015 в 23:08
Россия, г. Москва | Вопросов: 29

Вклад банк таврический

Хочу подать в суд на банк Таврический поскольку он с нового года не выплачивает деньги по вкладу. Месяц назад его санировали, но банк все равно не выплачивает деньги. Рассчитываю, что если подать на банк в суд, судья сможет урегулировать этот вопрос в досудебном порядке. В какой суд (мировой, районный и т.д) мне подавать иск, с учетом того, что я зарегистрирован в Москве, а головной офис банка находится в Санкт-Петербурге, а в Москве лишь один офис?

Заранее спасибо.

номер вопроса №6627787
прочитан 103 разa
Теги: Закон о защите прав потребителей, Закон о защите прав, 395 ГК РФ, Хочу подать в суд, Дней с момента получения, Районный суд,

3 ответa на вопрос по теме "Вклад банк таврический"

  • Юрист Мамиев Оскар Русланович
    Личная консультация
    Россия, г. Владикавказ | отзывов: 94 | ответов: 231

    Добрый вечер, вам необходимо подавать к мировому судье, если сумма вклада вместе с процентами не более 50 тысяч рублей, если больше, то это подсудность уже районных судов по месту нахождения банка или по своему месту жительства (по закону о защите прав потребителей альтернативная подсудность).

  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 346 | ответов: 18 346

    Судья ничего урегулировать не должен и не имеет полномочий, как в судебном, так и в досудебном порядке

    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89
  • Юрист Светцов Сергей Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 741 | ответов: 3 027

    Здравствуйте.

    Обращайтесь в банк с претензией и требуйте возврата суммы вклада + %% по 395 ГК РФ. По истечении 10 дней с момента получения банком претензии обращайтесь в районный суд по Вашему месту жительства (по Закону о защите прав потребителей). Скорее всего районный (вклад же больше 50 тысяч).

    В иске потребуйте вернуть сумму вклада, % по 395, неустойку 3% в день, штраф 50% от суммы удовлетворенных требований.

    Взыщите в три раза больше если все составите грамотно.

    Обращайтесь, помогу составить исковое.

    +7 963 346 67 48.
    http://zashhitaprav.ru
    Защита прав потребителей финансовых услуг.
    - Кредиты
    - Вклады
    - Страхование
    - Банкротство физ лиц

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы