Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Н заявление в полицию на соседей образец

Анна, г. Санкт-Петербург
Анна Россия, г. Санкт-Петербург
19.04.2015 в 23:12

Где взять образец заявления в полицию на соседей, нарушающих мой покой и тишину, со всеми ссылками на законы, прописанными в этом заявлении? Опасаюсь. Что заявление, написанное от руки, излагающее проблему и просьбу ее решить не возымеет на сотрудников полиции такого воздействия, как документ с ссылками и выдержками из соответствующих законов. Заранее благодарю за ответ.

номер вопроса №6627796
прочитан 164 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    19.04.2015 23:46
    отзывов: 3 583 Личная консультация

    Добрый вечер, Анна! Заявление подается в территориальный отдел полиции по Вашему месту жительству в свободной форме.

    Обязательными пунктами в данном заявлении будет:

    1) Кому адресовано заявление (начальнику отдела);

    2) От кого (Ваше ФИО, адрес регистрации и место проживания, контактный телефон);

    3) Суть заявления излагается в свободной форме. Укажите ФИО соседей и в чем выражается нарушение покоя и тишины.

    Вопросы соблюдения тишины и покоя граждан регулируется законом Санкт-Петербурга "Об административной ответственности за нарушение тишины и покоя граждан в ночное время на территории Санкт-Петербурга".

    С уважением, адвокат Константин Николаевич Марков, моб. телефон +7-921-447-02-47, e-mail: k-markov-advokat@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Фирма Россия, г. Санкт-Петербург
    19.04.2015 23:49
    отзывов: 177 Личная консультация

    Анна! Здравствуйте!

    Настоящие заявления как в суд, так и в правоохранительные органы должны быть уникальными, они должны содержать не только факты Вашей проблемы, обстоятельства, мотивированную просьбу, но ссылки на нормы процессуального и материального права, возможно в некоторых случаях примеры из судебной практики.

    Найти в интернете можно общий шаблон, например написав в поисковик "заявление в полицию. образец".

    Вы совершенно правильно опасаетесь, но разницы между рукописным заявлением и шаблонным не так и много.

    Удачи Вам!

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Соседка пишет постоянно заявления в полицию на меня и мою дочь (9 лет), что мы нарушаем тишину в течение всего дня, с ее
читать ответы (1)
Было написано заявление в полицию на соседей за регулярное нарушение тишины в ночное время. Пришло постановление в отказе
читать ответы (1)
Пожалуйста где можно взять образец заявления в банк на незаконное списание денег с зарплатной карты.
читать ответы (1)
Существует ли какой-либо образец заявления в полицию на соседей о нарушении тишины в ночное время суток? Или же его можно
читать ответы (1)
Пожалуйста где взять образец заявления в суд сотруднику полиции о том, частный дом признан аварийным и получить ЕД.соц.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение